Рубрики

Как вычислить жадного мужчину, и почему отношения с ним обречены (три истории)

Многие современные девушки предпочитают быть самодостаточными и не ждут материальной поддержки от своих мужчин. Даже если эта позиция вам близка, лучше научиться заранее распознавать патологическую мужскую жадность. Какие они, жадины, на самом деле?

Три истории женщин, пострадавших от жадных мужчин

Екатерина работает продавцом-консультантом, ей 26 лет. Недавно близкая подруга попросила девушку помочь ей забрать вещи после развода из квартиры мужа. Катя была удивлена, встретившись на месте с мужем своей приятельницы. Мужчина не выражал никаких переживаний по поводу окончания семейной жизни. Зато он ходил за девушками по всей квартире и следил, чтобы не забрали лишнего. Ничего материально ценного брать не разрешил, хотя все покупалось супругами совместно. И даже тарелки посчитал. В итоге Катина подруга чудом вынесла одеяло, подушку, личные вещи и один сервиз.

С похожим парнем имела романтические отношения тридцатичетырехлетняя Мария. Роман длился полгода на тот момент, когда любимый внезапно пригласил Марию вместе отдохнуть в Таиланде. Девушка была невероятно счастлива и уже мысленно выбирала нужный купальник. В тот же вечер ее избранник зашел в гости и попросил передать ему половину стоимости путевок. Мария была потрясена таким поворотом событий и от поездки отказалась.

Надежде 32 года, она успешный предприниматель. Однажды в ее жизни появился мужчина, пригласивший ее на прогулку в парк. В середине зимы, в очаровательную погоду при -25 °С. Девушка уже не помнит, почему именно согласилась на это мероприятие. Свидание закончилось, когда Надя перестала чувствовать свои пальцы. Галантный кавалер предложил проводить ее до остановки трамвая. Встреча оказалась первой и последней.

Как распознать жадину: 6 типичных признаков

Пригласите заинтересовавшего вас мужчину на кофе. Жадина никогда не оставляет чаевых. Разумеется, речь не идет о каких-то чрезвычайных ситуациях, связанных с действительно плохим обслуживанием. Но если все прошло хорошо, оставить 10% официанту - это признак хорошего тона.

Жадный мужчина всегда ищет выгоду для себя. Отношения только начались, а он с удовольствием забегает поужинать к вам каждый день и ничего не приносит к столу? Это очень дурной знак, вероятно, жадина просто нашел бесплатный ресторан. Это касается и всех прочих бытовых услуг и потребностей.

Жадный мужчина будет комментировать ваши расходы. В начале отношений он может просто упрекать в транжирстве, а в семейной жизни может попросить приносить все чеки.

Щедрость мужчины лучше всего демонстрируют мелкие подарки. Принесенная к общему столу коробка конфет, чашка кофе между делом, букетик цветов. Нам приятно получать такие презенты без повода. Иногда мы их делаем хорошим друзьям или коллегам без романтического подтекста. Для жадины все это - только лишние, бессмысленные расходы.

В начале отношений многие пары предпочитают делить расходы пополам. Честен ли в этом с вами ваш мужчина? Иногда бюджет общий только на словах. Например, женщина может сама заниматься покупкой продуктов и лекарств. Если мужчина не предлагает компенсировать такие закупки – это повод насторожиться. Поступки скупых мужчин помогут более ясно оценить ситуацию. Жадина может время от времени даже просить свою женщину сходить в магазин за чем-то для себя, забывая оплачивать принесенные чеки.

"Не в деньгах счастье!" - эту фразу чаще всего можно услышать от жадины.

Лекарство от жадности?

Допустим, заинтересовавший вас мужчина - настоящий скряга. Что делать? Скорее всего, он расскажет душещипательную историю о том, как бывшая оставила его после развода без гроша. Такие рассказы мотивируют «вылечить» пострадавшего и продемонстрировать свою бескорыстность. Ведь мы же не такие, как та ужасная женщина из прошлого. Это большая ошибка.

Если новая женщина проявит поразительную щедрость, жадина станет только пользоваться этим. Без компетентного психолога коррекция патологической жадности практически невозможна. Можно попробовать поговорить по душам развернуто, но жадине будет сложно измениться.

Вывод

Не в деньгах счастье. Возможно, это правда. Но за деньги можно приобрести множество приятных вещей и создать для себя комфортные условия. Такого благополучного будущего с жадным мужчиной просто не может быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание