Рубрики

Мы сдали в аренду парковочное место в своем дворе и придумали еще несколько способов использовать свой дом, чтобы заработать дополнительные деньги

Многие люди мечтают иметь собственный дом, но их пугают предстоящие расходы. Даже если недвижимость обходится недешево, это не означает, что вы не сможете ее себе позволить. Вы можете использовать собственный дом, чтобы заработать дополнительные деньги, пока вы живете в нем. Мы сдали в аренду парковочное место в своем дворе и придумали еще несколько способов, которые позволяют это сделать. Возможно, некоторые из них вас заинтересуют.

1. Сдать в аренду парковочное место

Если вы живете в городе с дефицитом парковочных мест, эта услуга будет пользоваться спросом. Сдайте в аренду свободное пространство для автомобиля, когда вы им не пользуетесь, и получайте прибыль. Вы также можете сдать свое жилье в аренду на месяц или год, если будете в отъезде. Условия вы определяете сами.

Если вы живете рядом со стадионом или другим популярным местом, вы можете установить более высокую цену на парковочное место. Это может оказаться довольно прибыльно, если найдутся желающие.

2. Заботиться о домашних животных

Если вы относитесь к числу людей, которые любят домашних животных, вы можете предлагать платные услуги для их владельцев. Создайте традиционный питомник на заднем дворе, в котором вы сможете разместить домашних питомцев с комфортом. Чтобы начать, просто перечислите услуги, которые будете оказывать, а также их стоимость. Вы можете предложить прогулки с животными, временное содержание и т. д. Владельцы, которые останутся довольны вашими услугами, оставят хорошие отзывы или порекомендуют вас знакомым.

3. Продавать вещи во дворе

Если много проезжают мимо, воспользуйтесь этим, предлагая товары для продажи на вашем дворе. Это могут быть ненужные вам предметы, которые вы хотите убрать из своего гаража или подвала, продукты из вашего сада, излишки яиц от ваших кур или дрова. Потратьте немного времени на мозговой штурм, и вы обязательно найдете что-то, что можно продать.

Вы можете указать контактные данные, чтобы некоторые заинтересованные люди связались с вами позже. Это позволит не устраивать ярмарку каждый день, а общаться только с теми, кто действительно хочет что-то купить. Постепенно вам удастся собрать постоянных клиентов, которые регулярно будут что-то у вас покупать. Так вам удастся получить более предсказуемый доход.

4. Организовать кемпинг

Вы, несомненно, знаете, что туристы, которые прибывают в чужой город, всегда ищут место, где можно остановиться. Это может быть не только комната в вашем доме, но и место во дворе, где можно разбить палатку. Это идеально, если вам не нравится идея приглашать незнакомцев в свой дом.

Планируя организовать места для кемпинга, убедитесь, что ваш город востребован туристами. Обратите внимание, есть ли в вашем районе подобные предложения. Если вы живете вдали от туристических маршрутов, идея предоставления кемпинга может оказаться неудачной.

Заранее сообщайте постояльцам, что включено в арендную плату. Разрешены ли костры? Могут ли постояльцы пользоваться вашей кухней или ванной комнатой? Постарайтесь детально изучить вопрос.

5. Сдать в аренду сарай

Вместо сарая можно сдать в аренду подвал или чердак. Если сейчас в эти места используются для хранения ненужных вещей, у вас как раз появится отличный повод избавиться от ненужного хлама, который накапливался в вашем доме длительное время.

Измерьте площадь помещения, сделайте несколько фотографий, определитесь со стоимостью и начинайте искать потенциальных клиентов. Если найдется несколько человек, которым нужны дополнительные места для хранения, вы сможете получить стабильный ежемесячный доход.

Например, автовладельцы, которые живут в квартирах, часто испытывают трудности с поиском свободного места для хранения комплекта запасной резины. Возможно, вам удастся договориться с одним или несколькими людьми.

6. Принимать студентов по обмену

Если в вашем доме есть запасная спальня, подумайте о том, чтобы использовать это помещение для предоставления иностранным студентам, которые приезжают в ваш город с целью обучения. Вы получите интересных гостей дома и дополнительный доход. Если вы можете предложить еду, отдельную ванную комнату, поездки и т. д., вы можете установить более высокую арендную плату.

Договоренности обычно являются краткосрочными, длящимися от шести недель до шести месяцев, поэтому вы можете просто попробовать такой способ заработка и отказаться от него впоследствии, если вам что-то не понравится.

Чтобы найти студентов, можно посетить местные колледжи и университеты. Вы можете обратиться в отдел, который занимается предоставлением жилья. Возможно, вам удастся договориться, чтобы они направляли к вам потенциальных студентов. В итоге вы получите постоянный источник дохода.

Если в вашем районе находится более одного колледжа или университета, обратитесь в несколько заведений, чтобы ускорить поиск студентов. Это простой способ быстро получить доход от предоставления комнаты в аренду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание