Рубрики

На чем ездит большинство москвичей: названы самые продаваемые автомобили в столице по итогам июля (в числе лидеров "Шкода", "Киа" и "Ниссан")

Столица России – один из самых крупных и развитых городов мира. В связи с этим особенно интересно посмотреть, каким именно образом распределились предпочтения москвичей в области покупки автомобилей. Результаты исследования опубликовали на этой недели представители агентства «Автостат-Инфо».

ТОП-3 иномарок на рынке Москвы

Согласно приведенным данным, самым продаваемым автомобилем в Москве стала "Киа Рио". Только за июль 2020 года было реализовано более 1000 этих иномарок.

Вторую строчку пьедестала занял автомобиль другой корейской марки – "Хендай Крета". Объем продаж за один месяц составил 885 единиц. Рост объемов по сравнению с июлем 2019 года составил 42 процента.

А вот «бронзу» по популярности у москвичей получил европейский седан среднего ценового класса – "Фольцваген Поло". Этих автомобилей продано чуть более 800 штук.

Таким образом, кризис кризисом, а покупку машины все равно никто не отменял.

ТОП-10 популярных марок

Интересные данные представлены в отношении других марок автомобилей. Так, по итогам седьмого месяца 2020 года увеличились продажи (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) "Шкода Рапид" и "Октавия" (на 13 процентов), "Киа Спортейдж" (на 14 процентов), "Фольцваген Тигуан" (на 16,5 процента), "Мазда СХ-5" (на 28 процентов). Среди иномарок, спрос на которые снизился, отмечены "Хендай Солярис" (снижение на 12 процентов) и "Ниссан Кашкай" (минус 2,5 процента).

При этом ранее вышла информация о результатах покупки электрических автомобилей в столице. Интерес к этому сегменту за последнее время увеличился на 40 процентов (продано порядка 1950 электромобилей).

Общая тенденция на рынке автомобилей Москву в первом полугодии 2020 года – снижение. Оно зафиксировано на отметке в 18 процентов. В натуральных единицах объем продаж за первые 6 месяцев этого года – 102,5 тысячи автомобилей.

Особого внимания заслуживает рынок подержанных автомобилей. Он увеличился на 45 процентов.

В целом автомобильный рынок России находится на 12 месте по объему продаж в денежном выражении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание