Рубрики

На Голливудских холмах продается дом с потолком, сделанным из множества миниатюрных мансардных окон. Цена вопроса – 25 млн $

Один из самых дорогих домов Лос-Анджелеса имеет потолок, созданный из множества маленьких окон в крыше. Его стоимость составляет целых 25 миллионов долларов. Посетители могут насладиться видом океана, Сенчури-Сити и Музея Гетти. Дом-отель получил название Skyhouse.

Роскошный особняк был выставлен на продажу супружеской парой (возраст супругов - 56 и 54 года). Они купили участок в 2013 году всего за 6 миллионов долларов. Оба супруга увлекаются архитектурой и искусством и ранее занимались строительством домов в Лос-Анджелесе с нуля. Сначала они предполагали оставить его себе, но затем решили его продать, оставшись на своем прежнем месте проживания.

Особенности элитной недвижимости

Недавно возведенный в Голливуде дом имеет необычный потолок, который состоит из множества маленьких стеклянных люков. Он стал одним из последних проектов ныне покойного основателя компании XTEN Architecture Остина Келли. Перед входом располагается плавучая дорожка, которая находится на воде и подходит к входной двери.

Для обеспечения конфиденциальности созданы решетчатые перегородки c решетчатыми вырезами. Жилые зоны отделены от спален большими стенами из темного мрамора.

Дом на продажу располагается прямо через дорогу от двух других недавно построенных дорогих коттеджей, стоимость которых составляет несколько десятков млн долларов.

Ныне покойный Остин Келли занимался разработкой первоначальной концепции, однако умер в 2015 году, так и не дожив до завершения строительства.

Помещения

В доме пять спален, бар, тренажерный зал, гараж на 6 автомобилей и домашний кинотеатр. Из окон открывается неплохой вид на океан и достопримечательности.

В комнатах можно встретить несколько причудливых предметов, включая бронзовый стол в стиле брутализма, который размещен в офисе дизайнера. Дорогая мебель и предметы искусства также могут быть включены в комплект продажи в случае проведения переговоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание