Рубрики

На перепродажу: мексиканский бизнесмен приобрел два миллиона доз российской вакцины "Спутник V"

Вакцинация от коронавируса - это не только борьба с пандемией инфекции, но и многомиллиардный бизнес. Предприниматель из Мексики приобрел 2 миллиона доз российской вакцины "Спутник V". Цель покупки - дальнейшая перепродажа. При этом коммерсант уже ведет переговоры с правительствами 7 штатов страны для дальнейшей реализации купленной продукции.

Бизнесмен

Алехандро Коссио из Веракруса купил сразу 2 миллиона доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом бизнесмен рассказал одному из мексиканских изданий. Сейчас Коссио надеется, что власти страны в ближайшее время разрешат использовать указанный препарат.

Итоговая цена для потребителей варьируется от 720 до 820 песо (2700-3100 руб.). Стоимость зависит от социального положения человека и места вакцинирования. Бизнесмен отметил другой важный момент. Рынок Мексики он назвал приоритетным. Однако при необходимости предприниматель может работать и в других странах Латинской Америки. Например, Алехандро Коссио всерьез рассматривает вариант перепродажи препарата в Аргентину.

Предприниматель указывает и на другой факт. Коммерсант подчеркивает полную безопасность российской вакцины. По его мнению, об этом свидетельствует массовая вакцинация в России, получение одобрения на использование прививки регуляторами разных стран мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание