Рубрики

На примере успешных женщин. 7 шагов к достижению успеха в профессиональной деятельности

На протяжении всего существования человеческого общества женщинам приходилось сталкиваться со многими проблемами. Однако история знает довольно много примеров тех, кто преодолел трудности и стал влиятельной, вдохновляющей личностью. Среди таких примеров - Шерил Сэндберг, исполнительный директор Facebook.

Еще один аналогичный пример успешной женщины - Сьюзен Войчицки, являющаяся генеральным директором YouTube. Обе они могут рассказать о том, как следует строить карьеру и нарушать границы в крупных компаниях.

С другой стороны, Эмили Вайс может поделиться своей историй, как можно уйти с работы и начать свой собственный бизнес, открыв косметическую компанию.

Тем не менее в жизни часто встречаются препятствия, которые мешают женщинам следовать их мечтам. Тем, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице или заняться чем-то совершенно новым для себя, важно сначала понять, что именно мешает, и затем заняться реализацией своих амбиций.

По словам Бетти Нг, автора книги «PO-LING POWER: продвижение себя и других к успеху» и генерального директора Inspiring Diversity, LLC, несчастья не должны быть определяющими, но они могут укрепить, придать форму и освободить личность для выполнения важных дел. Миссия этой организации заключается в том, чтобы вдохновлять, развивать и возвышать друг друга для достижения карьерных целей. Как говорит Бетти, на самом деле все является возможным, если люди помогают друг другу добиться успеха.

Бетти Нг рассказывает о семи способах завоевать успех в жизни, вдохновляя других женщин на этом пути.

Установить приоритеты

Они определяются индивидуально и должны также учитывать личное видение и увлечения. Очень важно согласовать то, что вы делаете или планируете делать, со своим личным видением. Таким образом можно найти истинного себя.

Повернуться к другим

По мере того как вы прогрессируете, становясь самим собой, вы также должны сосредоточиться на поиске способов помочь подняться другим. Необходимо подумать о том, как личный успех должен быть связан с успехом сообщества, организации и окружающих людей. Развиваясь сами, вы можете делать больше для других.

Улучшение навыков

Оцените свою позицию и определите области, которые вы могли бы укрепить - развить новые навыки, научиться лучше общаться, инвестировать в людей. Лидерство начинается тогда, когда человек становится активным. Надо брать инициативу на себя, чтобы стимулировать перемены, а не просто ждать, пока другие будут действовать.

Вдохновлять других

Формулируйте свои цели ясно, громко и с гордостью. Добиться успеха можно, вдохновляя других следовать за собой, источая уверенность и убежденность в том, во что вы верите. И когда люди черпают эту энергию друг у друга, возможности их безграничны.

Сообщество

Никогда не знаешь, кто готов тебе помочь. Создание и использование своей сети приносит силу и знания. Создание прочных отношений ведет к развитию групповых возможностей и сотрудничеству, которых у вас не было бы раньше. Более того, по словам Бетти Нг, люди, с которыми вы встречаетесь, и их истории помогут мотивировать вас на то, чтобы настаивать на своих приоритетах и ​​личном видении.

Стремление к росту

Бетти под этими словами понимает принятие неудачи. Люди учатся на своем опыте, как хорошем, так и плохом. Ошибки и неудачи в конечном счете помогают человеку быстрее научиться преуспевать. Примите невзгоды, разнообразие и перемены, используя каждую возможность, чтобы бросить вызов и заново создать себя.

Большая мечта

Наконец, стремитесь к большему, чем вы когда-либо считали возможным. Один из принципов ее компании: «Надо ставить перед собой максимально высокие цели. А в будущее надо смотреть настолько далеко, насколько это позволяет воображение».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание