Рубрики

Начать изучение новой деятельности и организовать несколько встреч: как расширить свой круг общения

Для некоторых людей расширить круг общения – это значит просто выйти на улицу. Эти люди настолько коммуникабельны, что могут подружиться практически с первым встречным. Для других же это непосильная задача, поскольку проблематичным является общение даже с самыми близкими людьми. Эксперты готовы дать действенные советы тем, кто желает стать интересным собеседником и найти новых друзей.

Социализация

Первым и очень верным шагом к социализации станет общение с теми людьми, с которыми вы раньше не контактировали. Вы наверняка где-то учитесь или работаете, вокруг вас есть множество разных людей. Постарайтесь заговорить с каждым из них. Вы вместе едете на работу или сталкиваетесь во время обеденного перерыва. Придумайте тему для разговора, ведь есть огромное количество поводов поговорить. Кто-то из этих людей так и останется «недоступным», поскольку некоторые люди являются интровертами и умышленно не хотят ни с кем контактировать (в уединении они чувствуют себя вполне комфортно). А другие с огромным удовольствием станут вашими лучшими собеседниками, а может, и верными друзьями. Вы это делаете для себя, поэтому любой исход этого эксперимента будет для вас полезным.

Новая деятельность

У вас уже есть работа или вы продолжаете учиться. Но разве этого хватит для того, чтобы расширить круг общения? Придумайте себе новое увлечение, это поможет вам найти единомышленников. В качестве хобби могут быть курсы по изучению иностранного языка, вы можете отправиться в спортивную секцию или записаться на танцы. Есть множество вариантов, которые помогут вам стать более общительным. К тому же вы сможете освоить новые навыки и, возможно, стать специалистом широкого профиля.

Организация встреч

У вас есть определенный круг друзей и знакомых. Поэтому вы можете организовать замечательную вечеринку у себя дома. Пригласите своих близких и попросите, чтобы они привели своих друзей. Таким образом ваш круг общения значительно увеличится. Вы сможете подружиться с друзьями своих друзей, а затем еще проделать такой же круг (у этих людей также есть знакомые). Стоит только захотеть - и ваш дом будет полон дорогих гостей. Вы не будете чувствовать себя одиноким, поскольку такое общение предполагает много эмоций и появление дополнительной информации.

Социальные сети

Сегодня есть замечательная возможность знакомиться с людьми через социальные сети. Не стесняйтесь писать и заводить знакомства. Во-первых, вас это ни к чему не обязывает, поскольку необязательно сразу договариваться о встрече. Вы можете узнать человека получше, а уже потом с ним лично познакомиться. Пусть это будет не один человек, а одновременно несколько. Так у вас будет больше шансов найти себе хороших собеседников или даже друзей. Поверьте, в нынешнем мире очень много одиноких людей, которые с удовольствием станут с вами общаться. Нам всем катастрофически не хватает общения. А новые друзья – это возможность постоянного обмена информацией и способ получения новых положительных эмоций.

Еженедельный выход

Возьмите себе за правило раз в неделю выходить «в люди». Не имеет значения, куда вы отправитесь. Это может быть вечеринка с друзьями, бар, ночной клуб, выставка, театр или концертный зал. За каждым разом старайтесь находить как минимум одного нового знакомого. Не стесняйтесь общаться и заводить разговор. Вы обязательно расширите свой круг общения, поскольку все эти люди приходят именно за тем, чтобы найти новые контакты. Практикуйте такие выходы, и пусть они станут вашей новой привычкой.

Общение с другими родителями

Если у вас есть дети, значит, у вас нет проблем с общением. Вам только кажется, что вы одиноки, но на самом деле у огромного количества людей есть такие же проблемы, как у вас. Ваш ребенок посещает садик или ходит в школу. У его одноклассников наверняка есть родители. Отправляйтесь на родительское собрание и напроситесь возглавить или войти в состав родительского комитета. Там вы сможете познакомиться с большим количеством людей, у которых есть общие с вами интересы. Решайте школьные вопросы, учителя этому будут только рады. А ваш ребенок будет гордиться тем, что у него такие активные родители.

Старые друзья

У вас наверняка есть знакомые, которые посещали с вами детский сад (их также нужно принимать во внимание), учились в школе, вузе, работали вместо с вами и т. д. Найдите старые контакты или просто при встрече на улице заговорите с ними. У вас будет возможность вновь подружиться с людьми, с которыми вы раньше сталкивались. Не стоит даже говорить о старых и верных друзьях, контакт с которыми по какой-то причине был утерян. Вам необходимо их срочно найти и восстановить общение. Чем больше будет у вас друзей и знакомых, тем комфортнее вы будете себя чувствовать. Вы станете отличным собеседником, и люди обязательно к вам потянутся.

«Случайное» знакомство

Есть еще один простой и верный способ найти новых знакомых. Выходите на улицу и старайтесь общаться со всеми, кто попадется вам на пути. Это могут быть попутчики по дороге на работу или учебу (в прошлом веке это был самый распространенный способ найти свою вторую половинку), бармены, продавцы и другие люди, с которыми вы каждый день сталкиваетесь. Улыбнитесь, а затем начните непринужденный разговор. В этом случае вам поможет чувство юмора, поскольку многие знакомства начинаются именно так. Вы поймете, что общаться можно не только с людьми, которых вы знаете много лет. Иногда новые знакомые приносят в нашу жизнь много положительных эмоций и могут даже ее в корне изменить. Ищите общения - и люди обязательно ответят вам взаимностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание