Рубрики

Надежные инвестиции в сумочки. Почему богачи их скупают лучше, чем произведения искусства

Не знаете, во что инвестировать накопленные деньги? В недвижимость? Автомобили? Ювелирные изделия? Бриллианты? Антиквариат? Вовсе нет. Все эти вещи не являются выгодными инвестициями, как считалось ранее.

Теперь в цене сумки дорогих брендов, стоимость которых будет с каждым годом только возрастать.

Лидер рейтинга

Недавно британский исследовательский и консалтинговый центр Knight Frank опубликовал статистику наилучших инвестиций за последние годы. Результаты удивили даже бывалых экспертов. На первом месте рейтинга оказались сумки именитых брендов - буквально за год они возросли в цене на тринадцать процентов.

Пальма первенства принадлежит компании Hermes, которая изготавливает изделия класса люкс. Самыми дорогостоящими являются сумки Hermes Birkin. Директор отдела исследований арт-рынка Себастьян Дути говорит, что спрос на эти изделия очень велик: "Эти сумки - самые желанные в среде богатых клиентов".

Возможно, секрет успеха заключается в том, что изделия выпускаются в ограниченном количестве. То есть, клиент знает, что платит деньги за эксклюзивное изделие, которое могут себе позволить купить только "избранные". За год Hermes Birkin выпускает всего лишь двенадцать тысяч товаров, а это ничтожно мало в масштабах большого производства. Зато они отбивают свои деньги за счет баснословных цен на свои товары.

Эксклюзивные товары

Знаете ли вы, сколько стоит самая дорогая сумочка Hermes Birkin? Аж 379 260 долларов. Именно столько денег отдал за нее богатый клиент на аукционе в 2017 году. Изделие, безусловно, уникальное, поскольку изготовлено из кожи гималайского крокодила.

Изюминка заключается в том, что материал был обработан специальным белым красителем, из-за чего сумка стала белоснежной. Больше никто из именитых брендов не предлагал клиентам сумки из белого крокодила, так что это действительно эксклюзив.

Специалисты из Knight Frank отметили, что хорошей инвестицией также являются сумки от других люксовых брендов (например, Chanel и Louis Vuitton). Эти изделия будут возрастать в цене, но все же, если есть возможность, то вложите деньги в Hermes Birkin. Представьте себе, что за последние десять лет стоимость товаров этого бренда увеличилась аж на сто восемь процентов!

Другие инвестиции

Куда не стоит вкладывать накопленные деньги? В первую очередь в автомобили и ювелирные украшения - их ценность упала на семь процентов. Не самый удачный вариант - это антиквариат, поскольку здесь также наблюдается резкий спад.

Чтобы сохранить и приумножить богатство, можете также инвестировать деньги в коллекционные марки и коньяк - эти вещи тоже возрастают со временем в цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание