Рубрики

Надеть украшения и отказаться от неуместной обуви: как нужно одеваться на собеседование, чтобы получить работу

Собеседование - это очень важное мероприятие. От него многое зависит. Когда дело доходит до подготовки к собеседованию, есть великое множество аспектов, которые необходимо рассмотреть. Главным аспектом является наряд. Мы не знаем все подробности вашего гардероба, но мы можем дать вам общее представление о том, что не стоит надевать на собеседование.

Начинаем с обуви

Не обувайте ни в коем случае шлепанцы. Вы же не хотите остаться без работы. Даже если они вам кажутся веселыми и подходящими для вашего образа, который вы выбрали, никто не захочет увидеть открытые ноги собеседника на деловой встрече. Такая пикантная деталь может оттолкнуть и рассказать все о ваших несерьезных намерениях. Если вы все же придете в шлепанцах, то каким бы вы выдающимся специалистом вы ни были, вам скорее всего откажут. Не обувайте кроссовки, даже те, которые вы считаете более менее привлекательными и стильными. Лучше просто выбрать официальную обувь. Возможно, броги или туфли-лодочки. Не рискуйте с супервысокими каблуками, так как они могут выглядеть непрофессионально, к тому же есть риск, что вы в конечном итоге будете производить впечатление ребенка, который надел на себя все самое лучшее и нарядное сразу.

Снимите это немедленно

Помните, что вы идете на собеседование, чтобы убедить всех, что вы профессионал своего дела и достойны получить эту работу. Проверьте свою экипировку со всех сторон, чтобы убедиться, что ваш ремешок бюстгальтера, боксеры или другие мелкие и пикантные детали никак не видны окружающим. Никто не хочет видеть ваш живот в рабочей обстановке, даже если в моде обрезанные топы. Убедитесь, что ваша одежда хорошо сидит на вас не только для того, чтобы впечатлить собеседника, но и чтобы вы сами себя чувствовали комфортно и не зажимались.

Одеваемся так, чтобы впечатлить работодателя

Старайтесь продумывать до мельчайшей детали, что надеть на деловую встречу. Избегайте коротких вещей, если вы, конечно, не надеваете модный, специально сшитый короткий костюм, который вам очень идет. Шорты обычно не подходят для офисной среды. Избегайте джинсов, даже если вы видели, что сотрудники компании носят их - в конце концов, вы не хотите нарушать правила, даже не зная, что они собой представляют. Хотя леггинсы удобны, они больше подходят для ленивой субботы или похода по магазинам, чем для похода в офис. Одевайтесь на работу так, как вы этого хотите, но в то же время убедитесь, что вы выглядите хорошо и чувствуете себя комфортно в той одежде и обуви, которую вы сами выбрали для себя. Окружающие замечают по вашему выражению лица, комфортно ли вам в той одежде, что на вас надета, или нет. Это может даже повлиять на то, уверенно ли вы себя будете вести на собеседовании или нет.

Парфюм может о многом рассказать

Нанесение духов или одеколона на тело - отличная идея, однако важно убедиться, что вы не переусердствовали со всем этим. Очень сильный аромат может отвлечь интервьюеров. Если же им не нравится запах или он напоминает им о ком-то, с кем у них ассоциируются негативные воспоминания, это может быть плохим ходом. Выберите нежный парфюм, который заставит вас чувствовать себя уверенно и будет ненавязчивым. В общем сделайте так, чтобы люди не почувствовали ваш запах еще до вашего прихода.

Подбираем украшения правильно

Надевать украшения на собеседовании - это нормально, однако старайтесь выбирать со вкусом и не переусердствовать. Слишком большое количество украшений может создать неправильное впечатление или заставить вас выглядеть так, будто вы собрались на вечеринку, а не на собеседование. Если возможно, ознакомьтесь с политикой компании, куда вы хотите устроиться на работу, и постарайтесь придерживаться изложенных правил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание