Рубрики

Нам - работа, вам - дом. Отель предложил кров бездомным, а они нашли чем оплатить

В период пандемии коронавируса наибольшим рискам заражения с последующим развитием тяжелых заболеваний подвергаются не только медики с пенсионерами, но и бездомные. У них нет возможности поддерживать необходимый уровень санитарии и гигиены, а власти не всегда могут решить задачи их обеспечения хотя бы временным жильем в полной мере.

Однако далеко не самый бюджетный отель Англии, расположенный в Вустере, решил не ограничивать свои услуги в период блокировки и даже предоставил бездомным возможность бесплатного размещения. И эта помощь не осталась без вознаграждения.

Вопреки трендам

Управляющий отеля Fownes, располагающего 60 номерами, в марте отказался следовать примеру других заведений гостиничного сервиса и оставил свои двери открытыми для бездомных людей. На бесплатной основе сотрудники стали размещать нуждающихся в доме англичан в период карантина. На данный момент в отеле проживает более 45 человек, каждый из которых прежде должен был бы платить 155 фунтов стерлингов. Заведение упускает немалый доход, но едва ли владельцу стоит от этого огорчаться.

Ответная доброта

Гости отеля, понимая ценность оказываемых им услуг, не могли остаться в долгу. Каждый из них предложил со своей стороны вполне реальную физическую помощь. Кто-то занимался садоводством на территории отеля, кто-то убирал те же номера, а кто-то вел вполне серьезные строительные работы. Например, бывший каменщик Эдди Боулт строил кирпичную стену, ограждая внутренний двор.

Несмотря на то что отель Fownes единственный в Вустере остается открытым во время пандемии, руководство вполне осознает риски распространения инфекции. Поддерживая работу заведения, персонал использует все рекомендуемые средства индивидуальной защиты, среди которых маски и перчатки.

Сейчас отель сотрудничает и с благотворительными организациями, которые помогают бездомным оказывать и помощь другого рода помимо обеспечения жильем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание