Рубрики

«Нам не хватало только холодильника!»: пара пережила кризис COVID-19, работая смотрителями острова

Энни Бирни и Эоин Бойл работают смотрителями острова. Пара пережила кризис, вызванный пандемией коронавируса, именно на рабочем месте. Все лето они провели на острове Грейт Бласкет. Для трудоустройства на такую работу супругам пришлось очень сильно постараться.

Конкурс

До пандемии коронавируса Энни Бирни и Эоин Бойл отправили заявку на участие в конкурсе. Супруги решили немного изменить свою жизнь и стать смотрителями целого острова. В итоге комиссия выбрала именно их.

Обязанностей на новом месте было довольно много. Эоин и Энни занимались уборкой домов, размещали посетителей острова. В качестве бонуса работодатели "подарили" семейству островной стиль жизни.

Работа

Приступить к своим обязанностям супруги должны были в апреле 2020 года. Однако начало работы постоянно откладывалось. Причиной стала пандемия коронавируса. Власти страны ввели жесткие запретительные меры. В результате чего прибыть на новое место работы Энни и Эоин смогли только летом 2020 года.

Пандемия коронавируса внесла и некоторые коррективы в островную жизнь этого семейства. Эоин и Энни решили во что бы то ни стало обеспечить безопасность клиентов. Именно поэтому большую часть времени они заняты санитарной обработкой помещений, внимательной подготовкой к приему гостей.

Супруги часть времени тратят и на просветительскую работу. Они рассказывают постояльцам о важности соблюдения мер социального дистанцирования. Смотрители признались, что в результате кризиса с пандемией занятость заметно возросла.

Неудобства

Постоянная занятость вызывала определенные неудобства. Прежде всего это касалось исследования острова. Супруги проводили на работе очень много времени. Они даже не успевали сами насладиться морскими пейзажами. В редкие дни отдыха на море штормило. В итоге Эоин и Энни были вынуждены сидеть дома.

Островная жизнь этой чете понравилась. Супруги признались только, что им очень сильно не хватало холодильника. Электричества на острове нет. Однако они смогли свыкнуться с этими трудностями.

Их "вахта" заканчивается 30 сентября. В этот день компания организует транспорт и доставит пару домой. Однако Эоин и Энни признаются в своем желании повторить этот опыт в будущем. Супруги отмечают, что с радостью подадут заявку на участие в конкурсе и в следующем году. Островная жизнь семейству пришлась по вкусу. Эоин и Энни смогли отдохнуть от городской суеты и набраться новых сил для дальнейшей работы и жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание