Рубрики

Найти новый подход к заработку и другие способы покончить с психологией бедности и разбогатеть

Размышления и работа над своим разумом - это то, что делает нас успешными. То, как мы мыслим, может отличать нас в значительной степени от других. Например, богатые люди имеют определенный склад ума, который не идет в сравнение с тем образом мышления, которым обладают в основном бедные люди.

Именно мышление и гарантирует благополучие. Если не работать над ним, не развиваться, то вы навсегда застрянете в одном и то м же месте, не продвигаясь по карьерной лестнице от слова вообще.

Именно поэтому есть смысл понять эту разницу в образе мыслей у богатого человека и у бедного. Это знание способно помочь вам, наконец, уйти от привычных мыслей и занять свой разум чем-то более интересным и успешным, чем-то, что гарантирует вам "сладкую" жизнь.

Новый подход к заработку

Это больше не работает: парадигма «делай много» была очень важна до середины 20-го века. В то время люди были вынуждены работать, чтобы их семья была обеспечена, а также чтобы они сами жили в достатке, пожиная плоды этих усилий. Примерно с середины двадцатого века этот подход был заменен другим: «работай разумно». Необходимо было получить высшее образование, после чего появились новые возможности устроиться на хорошую работу и повысить собственную покупательскую способность.

Что работает сегодня: сумма денег не зависит от того, сколько усилий и часов вы работаете. Сегодня большие экономические выгоды получаются по принципу «работа со страстью». Для этого необходимо найти то, что вам действительно нравится, определить факторы успеха вашего бизнеса и получить от него не только моральное удовольствие, но и хороший доход.

Причины зарабатывать деньги

Менталитет бедных: люди с такими мыслями зарабатывают, чтобы выжить, прокормить себя и свои семьи, оплатить счета и ссуды, а также сэкономить деньги на образование своих детей в надежде, что, по крайней мере, их жизнь будет лучше. Бедные покупают вещи, которые им нужны, а не то, что им действительно нравится.

Менталитет богатых: люди с такими мыслями побеждают, чтобы реализовать себя и посвятить себя тому, что им нравится больше всего. Они могут позволить себе быть щедрыми и помогать другим, не ожидая ничего взамен. Богатые тратят деньги на то, что любят, а не на то, что им нужно.

Как изменить подход: измените причину, по которой вы должны работать. Не будьте воодушевлены постоянным желанием избежать нехватки денег, но мотивированы идеей, что чем эффективнее вы становитесь, тем больше вы можете инвестировать в свое развитие, в свои любимые увлечения, а также в помощь другим людям.

Фокусировка внимания

Психология бедности: люди сосредотачиваются на том, чего у них нет (финансы, дом, хорошая работа и тому подобное), или на том, что у них когда-то было. Они боятся потерять то, чего у них мало: занятость, жилье, иллюзорную стабильность. Они не могут представить, что в их жизни могут появиться новые возможности. Они жалуются на свою судьбу, неудачу или обвиняют правительство в недобросовестности по отношению к обычным гражданам.

Психология богатства: люди сосредотачиваются на том, что имеют, и всеми возможными способами умножают имеющиеся у них ресурсы. Те, у кого такие мысли, постоянно участвуют в саморазвитии, изучают новые вещи и находят источники возможностей и идей. Они ценят то, что они имеют в каждый момент.

Что делать: вы должны оставить тот цикл, который сфокусирован на том, чего у вас нет, так как он вызывает дефицит в вашей повседневной жизни. Напротив, вам необходимо четко определить для себя, какой экономический и социальный уровень вы сейчас имеете, и как вы его достигли, а затем определить, к чему вы стремитесь, на какой шаг вы хотите подняться и какую личную работу вы должны развивать для достижения этих целей. Каждый день сосредотачивайтесь на действии: не важно, очень ли оно простое, а важно то, что оно выводит вас на новый уровень жизни и улучшает его на 100%.

Способность давать и получать

В дисбалансе: если вы привыкли всегда получать что-то, но не отдавать взамен, вы явно не в сбалансированной ситуации. Вы даете другие четкие признаки того, что вам нечего дать взамен того, что вы получаете, и люди начинают видеть вас таким образом. И точно так же с вами происходит то же самое, если вы обычно отдаете все, и вы помогаете людям в ущерб своим интересам, не желая ничего взамен. В результате вы уходите от возможностей и вскоре перестаете их полностью воспринимать.

В балансе: это возникает, когда вы извлекаете выгоду из других и не забываете отдавать взамен, когда нет искажений в том или ином направлении, когда все в жизни находится в равновесии и гармонии. Хотя дисбаланс сильно влияет на ваш уровень самооценки и заставляет вас чувствовать себя неважно.

Как достичь этого баланса: каждый день принимайте позитивное отношение ко всему, что приходит к вам, будь то подарки, возможности, комплименты или даже трудности и проблемы. Это позволит вам найти внутренний баланс.

Убеждения, которые ограничивают

Мнение бедных людей: многие люди с детства думают о деньгах в голове негативно: «Это плохо»; «Люди убивают за деньги»; «Это делает людей извращенными»; «Это не дает счастья».

Симптомы убеждений бедности: вы работаете без остановки, но, тем не менее, вам едва приходится покрывать свои минимальные потребности. Или у вас достаточно денег, но это требует от вас больших усилий, чтобы заработать их, а работа, которая у вас есть, вас не устраивает, она утомляет вас. Когда оказывается, что у вас больше денег, чем у ваших близких, вы чувствуете себя некомфортно и даже обвиняете себя в этом. Для вас нормальным является то, что деньги уходят из вашей жизни, как только они появляются. Если ваша экономическая ситуация внезапно улучшается, немедленно возникают проблемы и непредвиденные расходы.

Как изменить подход: негативное отношение к деньгам не приведет к процветанию. Загляните внутрь: как вы думаете, наличные деньги - это плохо? Замените это негативное отношение на позитивное: вы достойны того, чтобы показывать свое честно заработанное богатство. «Я достоин / достойна» - очень сильная идея, которую вы должны повторять каждый день, чтобы перестать бояться процветания. Зачитывайте ее, как мантру, чтобы поверить в это наконец!

Заключение

Вы увидели эту разницу во многих отношениях между богатым и бедным человеком. И если вы поняли, чего вам не хватает в вашей картине мира, то начните немедленно все исправлять, чтобы добиться целей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание