Рубрики

Не ждите возможности – создайте ее: девять правил быстрого роста карьеры

Не для кого не секрет, что одни люди, не имея какого-либо блата, взлетают по карьерной лестнице, тогда как другие годами занимают одну и ту же должность. Психологи утверждают, что не следует ждать возможностей для продвижения по службе. Нужно лишь знать девять правил стремительного карьерного роста, которые помогут добиться успеха и получить новую должность.

Всегда верьте в себя

Успешные люди всегда верят в себя. Продвижение по карьерной лестнице может быть усеяно препятствиями и неудачами, токсичными коллегами и отказами начальства, но при этом никогда не следует отчаиваться. Нужно верить в свой успех, что позволит получить заветную должность и продвинуться по службе.

Не нужно браться за каждую работу

Когда люди только начинают свое продвижение по карьерной лестнице, они стараются как можно больше работать, чтобы получить интересующую их должность. Однако подобный подход часто приводит к быстрому выгоранию, физическому и психическому перенапряжению. Нужно четко осознавать, что потребуется для продвижения по карьерной лестнице, а от каких задач и проектов можно отказаться на работе.

Сами создайте для себя возможности для роста

Если появляется такая возможность для карьерного роста, то необходимо тут же хвататься за нее. Однако не редкость такие ситуации, когда в компании нет вакантных должностей для продвижения по службе. В подобном случае можно самому создать такие возможности для карьерного роста. Это позволяет стремительно продвигаться по карьерной лестнице и добиваться успеха.

Будьте командным игроком

Существует распространенное заблуждение, что для быстрого карьерного роста нужно быть безжалостным по отношению к своим коллегами. Однако, в действительности, чтобы достичь успеха в работе, нужно быть командным игроком. Проведенные исследования показали, что специалисты, которые пользуются авторитетом у своих коллег, чаще получают продвижение по службе.

Следуйте за своими желаниями

Добиться успеха в продвижении по карьерной лестнице можно лишь в том случае, когда работа и профессия выбраны правильно. Если же приходится через силу что-либо делать и каждый день идти в ненавистный офис, то ожидать, что вскоре предложат повышение по службе, не приходится. Нужно правильно выбирать профессию и работу. Таких сотрудников неизменно ценит начальство, которое часто их продвигает по карьерной лестнице.

Будьте терпеливы

Сохраняя терпение, может быть продуктивным в своей работе, с успехом начиная и заканчивая различные крупные проекты и текущие дела. Не нужно ожидать быстрого карьерного роста, все приходит вовремя, в том числе успех. Если же потерять терпение, это приводит к завышенным ожиданиям от работы, что может способствовать быстрому эмоциональному выгоранию.

Доверяйте своей интуиции

Многие профессионалы в вопросах продвижения по карьерной лестнице доверяют своей интуиции. Именно она подсказывает им, какое направление в работе может быть перспективным, какой глобальный проект принесет успех и будет по достоинству оценен начальством.

Не нужно жить чужими мечтами

Чтобы добиться успеха в построении карьеры необходимо в первую очередь жить своим умом и собственными мечтами. Не нужно выбирать профессию и устраиваться на работу только для того, чтобы порадовать своих родителей или супругу. Нужно ставить себе глобальные цели и реализовывать их несмотря ни на что.

Получайте удовольствие от работы

Секрет успеха в продвижении по службе – это получение удовольствия от выполняемой работы. В подобном случае человек будет неизменно развиваться в профессиональном плане, а это одно из обязательных условий быстрого карьерного роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание