Рубрики

Не только Москва и Петербург: лучшие города для карьеры по мнению россиян

Несмотря на то что в стране очередной кризис, граждане не отказываются от идеи построить успешную карьеру. Специалисты провели опрос, в котором участвовали граждане старше восемнадцати лет. Ответы респондентов не совпали с ожиданиями.

Не только Москва и Петербург

Для большинства карьеристов наиболее предпочтительным направлением по-прежнему остается Москва. Такого мнения придерживаются почти шестьдесят процентов опрошенных. В Санкт-Петербурге добиваться карьерных высот планирует треть опрошенных.

В тройку лидеров вошел также Краснодар. Еще четверть опрошенных отдают предпочтение Сочи и Екатеринбургу.

В Казани готовы трудиться 18 % карьеристов, а в Новосибирске и Ростове – 16 % и 15 % соответственно. Одинаковое количество респондентов назвали Нижний Новгород, Самару, а также Хабаровск.

9 % респондентов отправились бы в Красноярск, еще по 5 % – в Воронеж и Челябинск. Последние места в рейтинге заняли Волгоград и Пермь. В эти города отправились бы респонденты в количестве 1 %.

Отслеживая ситуацию на рынке труда, эксперты сообщили, что более девяти миллионов человек хотели бы найти работу. При этом они официально не получили статус безработных.

Теперь вы знаете лучшие города для карьеры по мнению россиян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание