Рубрики

Если ноутбук тормозит: простые способы ускорить работу гаджета

Многие пользователи гаджетов сталкиваются с такой ситуацией, когда уже хочется прямо кричать на них: "Не тормози! Быстрее работай, ну же!" Но, увы, криками делу помочь нельзя. Зато можно ускорить работу техники, если следовать советам эксперта по технологии Рябинина Дмитрия.

Три совета - и ноутбук как ракета!

И первым делом следует присмотреться повнимательнее ко всем своим программам и приложениям. У некоторых из них включена функция автозагрузки, вот и включаются они самостоятельно, отнимая ресурсы гаджета. А ведь далеко не всеми этими программами мы пользуемся ежедневно. Так почему бы и не отключить им автозагрузку? А если какие-то из этих приложений и вовсе не используются, то их вообще стоит удалить с ноутбука.

Также хорошо бы провести ревизию жесткого диска гаджета. Ведь там может быть уйма ненужных файлов вроде кэша, мусора и временных файлов, которые мы никогда не используем и не будем использовать. А так как они значительно замедляют работу ноутбука, то от них нужно избавиться, что лучше всего сделать с помощью специальных утилит или встроенных в компьютер средств. Правда, во время этого автоматического удаления файлов нужно внимательно следить за ноутбуком, чтобы не лишиться того, что вам нужно.

И наконец, чтобы гаджет работал шустрее, перестать включать режим энергосбережения и отказаться от некоторых спецэффектов вроде прозрачности. Ведь без этого можно легко обойтись, а энергии они у ноутбука отнимают многовато.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание