Рубрики

Не всех родственников поселишь в Белом доме: дорогие вещи, которыми владеет семья Трампа

Невозможно отрицать, что семья Трампа богата. Баснословно богата. Ведь глава семейства - это магнат недвижимости, ставший президентом Соединенных Штатов, Дональд Трамп. Все, что блестит, для Дональда Трампа, безусловно, золото. В то время как "Башня Трампа" в Лас-Вегасе буквально покрыта 24-каратным золотом, в свой первый день в Овальном кабинете он заменил красные шторы бывшего президента Барака Обамы своим фирменным цветом.

Тот, у кого есть деньги, устанавливает правила. Поэтому потомство наслаждается плодами успехов бизнесмена Трампа, делая яркие и сногсшибательные покупки.

Согласно Forbes, если бы Трамп умер сегодня, его наследники застряли бы с более чем 1,3 млрд долларов в государственных и федеральных налогах на недвижимость. Итак, что можно считать безрассудной тратой денег? Возможно, покупка яхты, когда вы даже не любите кататься на лодке.

Яхта "Принцесса"

В 1989 году Boat International опубликовала историю о 86-метровой яхте Трампа, первоначально называвшейся Nabila, которую он купил у саудовского бизнесмена Аднана Хашоги. Переименовав ее в Trump Princess, Трамп сказал: "Название должно соответствовать уровню". Но действительно ли он это оценил? "Я ею не занимаюсь, - сказал однажды Трамп о своем интересе к лодкам. - Я уже бывал на лодках друзей раньше и не мог долго сойти с борта". Довольно странное заявление, учитывая, что он потратил почти 30 миллионов долларов на то, что назвал "максимальной игрушкой".

А что насчет опций, которые сделали Trump Princess настолько впечатляющей? Интерьер, как сообщается, стоит больше, чем сам внешний вид. Настолько привлекательной была вся яхта, что она была показана в фильме о Джеймсе Бонде "Никогда не говори никогда".

"Зимний Белый дом"

Дональд Трамп настолько крут своей ловкостью в недвижимости, что есть даже видеоигра, основанная на его бренде. Наряду с его склонностью к покупке недвижимости, Трамп также любит играть роль хозяина. Какой самый лучший способ развлечься? Здание, которое может похвастаться 126 номерами, конечно.

По данным Echo Fine Properties, Трамп приобрел роскошное поместье Palm Beach estate за 10 миллионов долларов в 1985 году. Это место было построено еще в 1924 году наследницей зерновых культур Марджори Мерривезер Пост и располагает тремя бомбоубежищами, шестью теннисными кортами, плавательным бассейном, спа-салоном и тренажерным залом. Семья Трампа жила там в течение десяти лет, прежде чем превратить его в частный клуб. Но со всеми этими удобствами, неудивительно, что Трамп решил сохранить часть для себя и своей семьи. Как сообщается, 45-й президент даже окрестил свой дворец "Зимним Белым домом".

Борт № 1

Ни для кого не секрет, что символом статуса среди элиты высокого класса является владение частным самолетом. Но если вы - Дональд Трамп, то у вас есть и Boeing 757 — массивный коммерческий самолет. Даже в своей собственной книге "Искусство сделки" Трамп признал: "Это было немного больше, чем мне нужно, но мне трудно устоять перед хорошей сделкой, когда появляется такая возможность".

Как сообщает The New York Times, роскошный самолет был сделан в 1991 году и назван Trump Force One самим боссом. Борт получил роскошные опции, что сделало его еще более изысканным. По данным The New York Times, обычный 757, построенный в 90-х годах, имеет примерно 200 мест, от которых Трамп быстро избавился. Вместо этого реактивный самолет вмещает 43 пассажира, все они закреплены 24-каратными позолоченными сиденьями. Наряду с этим на борту присутствует столовая, хозяйская и гостевые спальни, душ и десятки других роскошных бонусов.

Борт № 2

Дональду Трампу было недостаточно полностью обновить свой самолет Boeing 757 - то же самое он сделал и со своим вертолетом. Для работы Трамп нанял Эрика Рота — того же человека, ответственного за его Trump Force One. "Когда мне позвонил Дональд, я не разговаривал с ним в течение двух лет с тех пор, как мы сделали его Boeing, - объяснил Рот. - Он сказал: "Эрик, ты можешь спуститься? Я хочу встретиться с тобой, я покупаю новый вертолет и хочу, чтобы ты его прокачал". Естественно, я согласился".

Вертолет - это "Сикорский", он же "Бентли среди вертолетов." Стоимость покупки обычного Sikorsky составляет от 5-7 млн долларов — с устаревшим интерьером. По словам Рота, "все сиденья покрыты золотом в 24 карата, чтобы соответствовать остальной части золота, покрывающей весь самолет". Счет за реконструкцию? Почти один миллиард долларов.

Дорогой гардероб Dolce & Melania

У Мелании Трамп есть чутье на моду. Бывшая модель словенского происхождения фактически продолжила свою карьеру в Париже и Милане, прежде чем приехать в Нью-Йорк. Согласно ее профилю GQ в 2016 году, именно в "Большом Яблоке" она встретила своего мужа. "Я мало что знала о Трампе, - призналась она журналу. - У меня была своя жизнь, свой мир. Я не следила за Дональдом и его жизнью. Но все остальное, как говорится, уже история".

С того момента, как она прошла в изысканном платье стоимостью около 100 тысяч долларов, весь мир знал, что у Мелании дорогой вкус. Теперь как первая леди с большим количеством внимания, чем когда-либо, она всегда одета в самые стильные платья.

Но был один ансамбль, который оставил публику в полном шоке: очень красочный цветочный аппликационный жакет Dolce & Gabbana, который стоил 51 000 долларов. По данным газеты Chicago Tribune, Мелания надела жакет для своего первого выхода в Сицилии в конце мая 2017 года, но вызвала немедленный общественный резонанс, поскольку цена пальто составляет баснословную сумму.

Спорное (и дорогое) хобби сыновей Трампа

Эрик и Дональд Трамп-младший попали под огонь еще в 2012 году, когда TMZ показал, что они были заядлыми охотниками на сафари, публикующими фотографии и с гордостью демонстрирующими свои убийства дикой природы в Зимбабве — в том числе слона, крокодила, цибетовой кошки и водяного оленя. Конечно, энтузиасты дикой природы начали протестовать, таща Дональда Трампа вниз с его сыновьями. "Мои сыновья любят охоту, - написал тогдашний бизнесмен в своем заявлении. - Они охотники, и у них это хорошо получается. Сам я не понимаю охоту и удивлен, что им это нравится".

Associated Press сообщает, что хобби может стоить до 50 000 долларов за раз, не включая стоимость авиабилетов. Отказываясь извиняться, старший из сыновей Дональда объяснил: "Тот, кто считает охотников просто "кровожадными идиотами", никогда не занимался охотой. Когда-нибудь каждый узнает, что охота - это не убийство. Природа смиряет вас". Затем он отметил: "Охота заставляет человека терпеть, чтобы по-настоящему узнать дикую окружающую среду. На самом деле, охота и рыбалка заставляют вас влюбиться в естественный мир".

Эрик Трамп владеет дорогой винодельней

Если цена правильная, Дональд Трамп покупает, независимо от того, что это такое. По данным The Washington Post, бывший магнат недвижимости приобрел винодельню в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, еще в 2011 году. Он сказал: "Я действительно интересуюсь хорошей недвижимостью, а не вином. Это место было выставлено за 28 млн долларов, а я купил его за 6,2 млн. Это же козырная сделка!"

Возможно, именно потому, что ему не хватает любви к вину, он передал винодельню своему сыну Эрику. По данным Business Insider, винодельня является популярным туристическим направлением, принимает у себя много свадеб и может похвастаться 536 га земли, из которых 80 полностью заняты виноградниками. Правда, некоторые любители вина не стесняются насмехаться над качеством товара. Один из экспертов, попробовав бренд Trump Winery в главном ресторане Trump International Hotel в Вашингтоне, окрестил его "виноградным желе Уэлча со спиртом".

Академическое превосходство Баррона Трампа обходится в копеечку

Как самый младший из детей президента США Дональда Трампа, Баррон Трамп, конечно же, должен иметь самое прекрасное образование, предоставленное ему его отцом-президентом. Живя в Нью-Йорке со своими знаменитыми родителями, Баррон посещал Колумбийскую грамматическую и подготовительную школу — ту же школу, в которой жил знаменитый писатель Моби Дик Герман Мелвилл. А как же школьное обучение? Почти 50 000 долларов в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание