Рубрики

Немного поживу, потом сама решу – покупать или нет: новый подход к продаже недвижимости

Вы когда-нибудь думали о покупке недвижимости, но при этом затруднялись с выбором? Действительно при первом осмотре крайне сложно выяснить все нюансы будущего жилья. Возможно, вам попадутся шумные соседи, возникнут проблемы с коммунальной службой и так далее. Все это можно выяснить, только если некоторое время пожить в квартире. В Великобритании владельцы недвижимости начали предлагать предварительный тест-драйв, чтобы потенциальный покупатель мог немного пожить, осмотреться и принять окончательное решение.

Как это работает для продавцов?

Чтобы осуществить продажу недвижимости, нужно выложить фотографии объекта и сформулировать ценовое предложение. Не думайте, что потенциальные покупатели будут жить бесплатно, принимая решение. Иначе это приведет к тому, что некоторые люди будут просто переезжать с одного объекта на другой, чтобы никому не платить.

Продавец в данной сделке тоже должен быть защищен. Специалисты рекомендуют установить такую стоимость проживания, которая будет отражать реальную цену имущества. По условиям после приобретения недвижимости покупатель может вернуть арендную плату за период проживания.

Кроме того, платформа, которая является посредником между продавцом и покупателем недвижимости добавляет пятнадцатипроцентный сбор.

Как это работает для покупателей?

Покупатели регистрируются так же, как и продавцы. Они выбирают понравившуюся недвижимость, а также даты, в которые они хотят остановиться, а затем производят оплату онлайн.

Это очень удобно, так как можно на некоторое время стать полноправным владельцем жилья и убедиться, что оно действительно вам подходит. Это намного удобнее, чем обнаруживать различные недостатки после оплаты полной стоимости.

В России подобный подход к продаже недвижимости пока что не практикуется. Однако покупатели были бы довольны таким решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание