Рубрики

«Неважно, где вы сейчас работаете!»: бывшая стюардесса поменяла карьеру, но не мечту. Девушка надеется снова подняться на борт авиалайнера

Бывшая бортпроводница Air New Zealand больше не работает в авиакомпании, но она надеется, что когда-нибудь в будущем она вновь сможет подняться на борт авиалайнера. Сара Джонс опубликовала видео на TikTok, в котором она рассказывает о своем последнем дне в Air New Zealand. Сара Джонс сказала, что она была одной из многих сотрудников компании, которым пришлось искать новые рабочие места после закрытия полетов из-за пандемии коронавируса.

Новое место работы

А сейчас бывшая стюардесса Сара Джонс работает в супермаркете. Девушка сказала, что она работала на Air New Zealand в течение пяти лет и надеется вернуться в отрасль, как только она восстановится после пандемии: «Для многих карьера в Air New Zealand была смыслом жизни. Вынужденная остановка авиаполетов стала для всех большой неожиданностью».

А пока девушка рада тому, что нашла себе работу в супермаркете. Ее новая деятельность связана с обработкой заказов из интернет-магазина. Сара Джонс сказала, что многие из ее нынешних коллег также являются бывшими бортпроводниками, которые были уволены после отмены полетов.

«Сейчас довольно трудно найти другую работу, – сказала Джонс. – Важно помнить, что сейчас не имеет значения, где вы работаете, вы просто продолжаете свою трудовую деятельность, пусть и в другом месте».

«Но я скучаю по работе с новыми людьми и по возможности посещать другие страны с моими друзьями», – добавила она. В своем посте, который включает в себя серию фотографий вместе с ее коллегами из Air New Zealand, она поделилась своими переживаниями от потери работы в пандемию.

Заключение

«Сегодня мы встретились с бывшими коллегами. Вместе мы вспоминали о работе в авиакомпании. Кому-то из нас уже удалось найти новую работу, а кто-то еще пытается найти место», – сказала она напоследок. Сара Джонс наряду с сотнями ее коллег была уволена в мае, когда с введением карантина были закрыты границы и запрещены воздушные перевозки по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание