Рубрики

10 невероятно дорогих вещей, принадлежащих Биллу Гейтсу

Билл Гейтс - известный бизнес-магнат, инвестор, автор, филантроп и основатель всемирно известной корпорации "Майкрософт".

В свое время он совершил переворот в области персональных компьютеров. Но интересно посмотреть на него с другой стороны, как на обычного человека с пристрастиями и увлечениями. Хотите знать, что для него в приоритете? Назову десятку лучших в списке того, чем он владеет.

Живопись

Биллу Гейтсу принадлежит картина Lost on the Grand Banks (1885), стоимость которой составляет 36 миллионов долларов. Да, дорого, но он смог себе позволить заплатить так много за картину Уинслоу Гомера. Теперь она висит на стене в его домашней библиотеке.

Смена декораций

Билл Гейтс, безусловно, придумал необычный интерьер для своего дома. Обстановка не скоро надоест, ведь декор легко можно сменить одним нажатием кнопки. Ну что ж, на отсутствие вкуса он не жалуется.

60-футовый бассейн

Иметь такой красивый дом и не иметь бассейна? Это просто нереально! В доме Билла есть 60-футовый бассейн с современной музыкальной системой на дне. Только представьте, насколько это круто.

Домашний кинотеатр

Билл Гейтс даже владеет домашним кинотеатром. Настолько большим, что в нем свободно смогут разместиться до двадцати гостей.

Искусственный водоем и пляж

Имея миллиарды денег, он, безусловно, может позволить себе отдельный пляж на берегу искусственного водоема. Если посмотреть на фото сверху, довольно приличная площадь. Оборудовано несколько удобных причалов. Территория утопает в зелени. Наверное, здорово устроить себе небольшой выходной, понежиться в тени, искупаться в прохладной воде или отправиться в путешествие на небольшом суденышке.

Автопарк

Каждый миллионер владеет дорогой машиной, отражающей их индивидуальность. Билл Гейтс предпочитает Porsche 1988 года, 959 купе, Porsche 911 Carrera и Porsche 930 A. По моему, неплохой выбор, как считаете?

Библиотека

Билл Гейтс любит книги так же сильно, как и свои гаджеты, поэтому у него в доме оборудована настоящая библиотека, в которой есть даже секретные книжные шкафы. Интересно, какие уникальные издания в них хранятся? И находит ли он время, чтобы полистать страницы любимых изданий в тишине?

Частный самолет

Биллу Гейтсу принадлежит частный самолет, который может конкурировать с высококлассными представителями, такими как Boeing 737 BBJ, Gulfstream V и Airbus ACJ319. Думаю, он собрался посоревноваться с каждым из них.

Батут

А это вообще что-то нереальное! Известно, что в его доме установлен огромный батут, а если точнее, это целая комната. Интересно представить самого Билла Гейтса прыгающим на батуте. Понимаю, у богатых свои причуды. Но такое увлечение похвально. Характеризует его как человека жизнерадостного и увлеченного. Умение порезвиться по-детски не каждому дано.

Жилище

Стоимость дома Билла Гейтса составляет 123,54 миллиона долларов. Чтобы его построить, потребовалось целых 7 лет.

Учитывая площадь, возможно, это и не слишком большой срок, но лично я бы не выдержала ждать так долго. Да, он действительно безумно богат, но неужели нельзя было найти готовый вариант?

И так ли важно жить в таком огромном доме? Иногда для счастья хватает нескольких квадратных метров. Не чувствует ли он себя одиноким, плавая в огромном бассейне или сидя в кинотеатре. Хотя... Может, ему и так нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание