Рубрики

Ничего личного, просто бизнес: Дональд Трамп предложил 1 млрд $ за эксклюзивные права на вакцину против коронавируса

На пандемии можно выгодно заработать. Особенно если для этого есть все условия. Так решил президент Америки. Стало известно, что Дональд Трамп предложил 1 млрд $ за эксклюзивные права на вакцину против коронавируса. Этот случай прекрасно иллюстрирует персону самого влиятельного человека в мире. Подробности далее!

Бизнес как бизнес?

Все мы хорошо знаем, что на данный момент вакцины от коронавируса нет, и огромное количество людей умерло из-за этого. Но эта ситуация не изменила того факта, что Дональд Трамп все еще думает о прибыли.

Как недавно выяснилось, американский президент пытался купить эксклюзивные права на коронавирус у немецкой компании за "небольшую" сумму в 1 миллиард долларов.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер сказал следующее о попытках Трампа купить биотехнологическую фирму Curevac: "Могу только сказать, что сегодня несколько раз слышал от правительственных чиновников, что это так, и мы будем обсуждать это в кризисном комитете завтра".

Пора привыкнуть

Сами США признали, что что-то подобное происходило, но пытались преуменьшить значение предложения главы государства, заявив, что политики общаются со множеством компаний, которые пытаются разработать вакцины, и что в отношении "Кюревака" нет ничего зловещего. Трудно сказать, задумывался ли кто-либо кроме Трампа над покупкой эксклюзивных прав на вакцину против коронавируса, но кажется, правительство Германии обеспокоено этим заявлением.

Представители Curevac также сделали заявление, в котором говорится, что если бы им удалось разработать вакцину, то они бы поделились ею с остальным миром и не продали бы ее одному государству - решение, которое высоко оценило немецкое правительство.

Кажется абсолютно безумным, что Трамп пытается купить вакцину, чтобы затем продавать ее остальному миру и заработать деньги на трагедии. Но такой ход позволяет понять, почему он стал миллиардером. Наверное, не стоит удивляться подобным выходкам. Похоже, пора привыкнуть!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание