Рубрики

Нужно уметь менять обстановку. Какими навыками нужно обладать, чтобы работать удаленно

Многие люди сегодня работают дома, так как это удобно и оставляет нам шанс на более полную личную жизнь. Однако не всегда легко координировать время, так как все сливается воедино, или просто нереально связать свою домашнюю работу с офисом, на который вы трудитесь. В этом случае необходимы определенные навыки, которые помогут справиться со многими трудностями. О них мы и поговорим.

Умейте менять обстановку

Зачастую возникает такая ситуация, что люди не находят себе правильного места для работы, когда процесс происходит дома. Они располагаются на своей кровати в спальне, поэтому, когда приходит время ложиться спать, они зачастую это игнорируют, продолжая выполнять необходимые задачи.

Худшее место для работы из дома - спальня, так как ваш сон будет страдать. Вместо этого гораздо лучше связать одно место в вашей квартире или доме с работой.

Если вам повезло иметь домашний офис, вы можете легко настроить рабочую станцию. Если пространство является ограничением, рассмотрите возможность выбрать одну часть вашей квартиры для работы. Например, за кухонным столом.

Искусство сверхобщения

Если у вашей компании также есть физические офисы, вы можете быть забыты. Чтобы избежать этой проблемы, используйте все имеющиеся в вашем распоряжении средства связи. Общайтесь постоянно и часто с вашим боссом, коллегами и членами команды, используя электронную почту, обмен мгновенными сообщениями и так далее.

Вы также можете попробовать видеосвязь, чтобы остальные работники и ваше начальство не забыли, как вы выглядите. И они четко смогут позиционировать, кто вы такой и что собой представляете.

Тем не менее существует тонкая грань между регистрацией и ответом на каждое уведомление, звонок и электронную почту мгновенно. Романист Джонатан Франзен, автор книги «Свобода», удалил пароль Wi-Fi со своего ноутбука, чтобы он мог писать роман, не отвлекаясь на интернет.

Это представляет собой какую-то двоякую и запутанную ситуацию, ведь вы не понимаете, что сделать лучше. Но вы можете отключить доступ в Интернет на 30 или 60 минут, используя такие приложения, как Freedom или Rescue Time. Этого достаточно, чтобы сконцентрироваться на проблемном проекте, но не так долго, чтобы о вас позабыли в реальном офисе.

Начальные продуктивные состояния

Домашние работники могут многое сделать, потому что у них меньше отвлекающих факторов. Однако вы можете как и ввести себя в сосредоточенное, продуктивное состояние, так и в текучее, из-за чего все окружающее вас будет отвлекающим фактором. Но как добиться продуктивности?

Спросите себя: «Какие самые важные задачи мне нужно решить сегодня?» Затем напишите свое следующее действие на заметке. Прикрепите ее к монитору или клавиатуре, чтобы вы могли приступить к работе.

Музыка может помочь. Писатель Стивен Кинг восхищается музыкой AC/DC и хэви-металом, когда пишет романы дома, в штате Мэн. Такой подход помогает ему быстрее войти в состояние творческого потока. В «Племени наставников» Тим Феррисс рекомендует хранить масло герани и наносить капли на запястье, когда вам действительно нужно сосредоточиться. Независимо от ваших предпочтений, лучше всего убрать отвлекающие факторы с вашего домашнего офиса или рабочего места, например начните с мобильного телефона, игровой приставки или телевизора.

Заключение

Работа из дома означает, что вы можете попрощаться с поездками на работу и отвлечься от открытого офиса. Обладая необходимыми навыками, вы сможете преодолеть любые трудности и наслаждаться продуктивными днями вдали от загруженного офиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание