Рубрики

О чем речь: известный итальянский бренд Fendi создает новый промышленный проект и инвестирует в фабрику кожгалантереи 57 миллионов евро

Промышленные инвестиции остаются одними из самых затратных. Концерн Fendi решил вложить 57 миллионов евро в новую фабрику во Флоренции. Под брендом "Сделано в Италии" на новых площадях будут выпускать различные изделия из кожи. Считается, что представленное решение создаст 133 новых рабочих места.

Проект

Впервые завод во Флоренции фирма запустила в 2019 году. Сейчас на предприятии трудится 243 человека. Однако после расширения к существующей команде должны присоединиться еще 133 новых работника.

Представители компании также отмечают, что строительство новых мощностей и производств полностью соответствует ее политике развития. Бренд планирует и в дальнейшем увеличивать свою долю на рынке. Естественно, для этого фирме придется нарастить и количество изготавливаемых вещей.

Помимо производственных цехов, предприятие в будущем планирует построить собственный исследовательский корпус. Это поможет улучшить качество используемых материалов. В результате такого подхода фирма сможет нарастить прибыль и опередить прямых конкурентов в борьбе.

Определенную помощь концерну решило оказать и государство. Общую сумму, которое вложила страна в этот завод, узнать не получилось.

Вместо итогов

В компании отмечают, что принятое ими решение может позитивно повлиять на деловую активность в регионе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание