Рубрики

Обречены на успех! Признаки того, что вы добьетесь карьерного роста, даже если вам не хочется

Успешность - это не только деньги, власть и слава. Личная самореализация не менее важна. Ведь далеко не каждая деятельность способна приносить удовлетворение, а деньги далеко не всегда компенсируют разочарование от работы или бизнеса.

Существует несколько признаков того, что вы добьетесь карьерного роста, даже если вам не хочется.

Вы стремитесь к лучшему

Ответьте на простой вопрос. Вы зациклены на прошлом или стремитесь к будущему?

Специалисты утверждают, что успеха скорее добиваются те, кто готов решить проблемы и найти для этого новый способ, если потребуется. Это намного важнее и ценнее в бизнесе, чем сопротивление переменам, способное остановить вашу карьеру.

Вы знаете, чего хотите

Конечно, желания любого человека могут меняться. В этом нет ничего экстраординарного. Гораздо хуже, если у человека вообще отсутствуют стремления. Вот почему вы должны спросить себя, чего на самом деле хотите, как должен проходить ваш день и какие люди вас должны окружать?

Вы используете свои сильные стороны

Скорее всего, у вас есть навыки, в которых вы уникальны и справляетесь с ними лучше остальных. Это наделяет вас некой силой в современном обществе. Специалисты уверяют, что чем чаще вы используете эти навыки, тем больше счастья вы испытываете. Если вы используете эти навыки в своей работе, вы добьетесь большего успеха по сравнению с коллегами.

Вы принимаете неудачи

Ни один человек не совершенен. Каждый способен допустить ошибку и потерпеть неудачу. Вопрос в том, как вы воспринимаете подобные неприятности. Если вы хотите быть успешным в карьере, вы должны научиться принимать неудачи и извлекать из них уроки, а не сдаваться.

Умение рисковать также относится к числу важных качеств. Довольно трудно найти успешного человека, который бы никогда не рисковал своей карьерой. Невозможно знать наверняка, к какому результату приведет то или иное действие. Однако если вы не попробуете его предпринять, возможно, будете сожалеть об упущенных возможностях.

Вы добры к людям

Умение налаживать социальные контакты – крайне важный навык для тех, кто стремится к построению успешной карьеры. Причем поддерживать отношения нужно не только с руководством или коллегами, но и с теми, кто не оказывает прямого влияния на вашу карьеру.

Ваши сверстники, с которыми вы посещаете школу, кружки по интересам или университет, оказывают едва ли не самое важное влияние на вашу жизнь, потому что вы будете не только учиться вместе, но и расти, допускать ошибки, взрослеть и создавать карьеру. Некоторые сверстники могут стать вашей поддержкой на этом непростом и длинном пути.

Вы постоянно учитесь

Вы понимаете, насколько важно учиться и едва ли не ежедневно находите время, чтобы узнать нечто новое. Вы должны тратить часть собственного времени на чтение или получение информации иными способами. Это позволит вам расширить собственные горизонты.

Подумайте о том, как вы распоряжаетесь собственным временем. Постарайтесь выделить всего лишь десять процентов свободного времени в неделю на обучение. Это может быть не только чтение книг, но и общение с компетентными людьми, посещение конференций и других мероприятий, которые полезны для вашей карьеры.

Вы умеете принимать критику

Никто неидеален. Однако далеко не все умеют это признавать. Некоторые люди категорически отвергают любую, даже конструктивную, критику и тем самым они затормаживают собственное развитие. Ведь критика может оказаться полезной. Однако не нужно слушать тех, кто пытается вас обидеть, выдавая собственное некомпетентное мнение за критику.

Специалисты рекомендуют найти одного или двух человек, которым вы полностью доверяете. Договоритесь, что они будут честны с вами, открыто высказывая собственную критику. Регулярно спрашивайте их мнение, чтобы понять, как вы можете выполнять свою работу еще лучше.

Успешные люди уверяют, что иногда важнее прислушаться к мнению тех, кто видит вас со стороны, чем доверять исключительно самому себе. Это позволяет сравнить, действительно ли вас видят таким, как вы хотите, или нет. Если нет, то вы сможете узнать, что конкретно нужно изменить, чтобы приблизиться к идеалу.

Вы умеете проявлять благодарность

Это качество может оказаться полезным не только для карьеры, но и для вашего здоровья и личной жизни. Некоторые успешные бизнесмены используют это правило, рассылая благодарственные письма партнерам, клиентам и коллегам. Согласитесь, каждому человеку приятно получить слова благодарности в свой адрес. Так почему бы не сделать людям приятное, особенно если для вас это ничего не стоит?

Вы испытываете чувство сострадания к себе

Сострадание к себе не делает вас слабым или неамбициозным. Наоборот, как утверждают специалисты, оно может сделать вас более успешным. Это чувство предполагает понимание того, что все совершают ошибки, и умение сохранять позитивный настрой, не поддаваясь негативным мыслям в отношении себя самого. Относитесь к себе так, как вы относились бы к коллеге или другу, который потерпел неудачу.

Вы находите свежие идеи

Некоторые люди умеют смотреть на мир так, словно видят его впервые. Это позволяет находить нестандартные решения, которые могут оказаться полезны для бизнеса или карьеры. Это очень полезный навык, который позволяет не становиться заложником ограниченного мышления, в котором нет места ничему новому или креативному.

Итак, теперь вы знаете, какие качества приводят людей к успеху. Возможно, некоторые из них уже у вас есть, а некоторые предстоит развивать. Значит, вам есть, к чему стремиться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание