Рубрики

Обучение за счет компании и здоровая среда: способы избежать утечки ценных кадров

К сожалению, в России многие компании попросту не рассматривают потребности и таланты своих нынешних работников. В свою очередь это приводит к тому, что они попросту не получают должной мотивации или идентификации со своим местом работы, так что решают поискать лучшие предложения. Найдя их, они уходят в отставку. Именно так и начинается постепенная утечка сотрудников, которую легко можно пресечь, если следовать нескольким рекомендациям.

Не допускайте недовольства

Любой предприниматель со штатом работников должен делать все, чтобы не допустить недовольство своих сотрудников самой своей работой, поскольку со временем это повлияет на то, насколько качественно они будут ее выполнять.

Лучше всего будет заранее потратить некоторое время для того, чтобы узнать потребности каждого. Это покажет, что вы заботитесь не только о результатах их труда, но и о самих людях.

Мотивируйте сотрудников

В любой компании мотивированные сотрудники будут хорошо относиться к своей работе, а потому идеи покинуть компанию у них попросту не будет. Чувство единства с организацией в данном случае невероятно важно, поскольку так люди будут дольше работать на вас без увольнения. Поверьте, хотя в вопросе работы зарплата важна, однако эмоциональную составляющую также нельзя не принимать во внимание.

Возможные методы поощрения

В данной ситуации лучше всего будет использовать различные неденежные поощрения. Старайтесь максимально признавать работу, которую каждый человек проделывает в своей соответствующей области. Также обратите внимание на ваши взаимоотношения со своими работниками. Немаловажным в данной ситуации является также обучение, которое вы предлагаете и возможность для людей высказывать свои идеи и предложения.

Для полноценной работы и мотивации сотрудников также важно вовремя решать все профессиональные проблемы и обеспечить приятную рабочую среду. Не нужно забывать и о возможности карьерного роста.

По сути, большая часть работы руководителя должна быть сосредоточена на определении и решении вопросов, которые в долгосрочной перспективе действительно смогут сделать ваших работников более продуктивными. Если они будут чувствовать себя удовлетворенными, то будут подавать свои идеи и реализовывать их. Это станет полезным для компании. А если вы будете поощрять подобные инициативы, то люди смогут начать ассоциировать себя с определенной компанией, так что будет меньше шансов на то, что сотрудники перейдут к конкурентам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание