Рубрики

Обычному человеку работать всю жизнь. Сколько денег Джефф Безос зарабатывает в час

В сентябрьском номере журнала "Форбс" была опубликована статья о самом богатом человеке мира Джозефе Безосе. Капитал основателя интернет-площадки "Амазон" составляет 114 миллиардов долларов. Эта космическая сумма для многих кажется нереальной. Однако если разбить ее на годы, месяцы, недели, дни и часы, то невероятные цифры заработка покажутся еще более сказочными и нереальными.

Заработок миллиардера в час

Журнал "Бизнес Инсайдер" рассчитал, сколько зарабатывает Безос в час, и получил такую сумму, которая даже не снилась знаменитому наркобарону Пабло Эскобару.

Расчет проводился на основании сумм, заработанных Безосом за 2017 и 2018 годы. Авторы журнала опубликовали грандиозную цифру 8 961 187. Деньги, которые миллиардер зарабатывает в час, равняются 315 годовым зарплатам среднестатистического сотрудника "Амазон".

Рабочий компании, получающий 15 долларов в час, должен трудиться без отдыха около 597 412 часов или круглосуточно без выходных в течение 68 лет, чтобы заработать столько, сколько у Безоса выходит за один час.

Сотрудники журнала не остановились только на подсчетах часовой прибыли. Они пошли дальше и выяснили, что доход самого богатого человека планеты составляет в месяц около 6,5 млрд долларов, в неделю 1,5 млрд долларов и около 215 млн в день. Ради забавы было также подсчитано, что минута Джозефа стоит 149 353 доллара, а секунда около 2,5 тысяч долларов.

С самых низов

Джозефу Безосу можно завидовать, а можно восторгаться им и брать с него пример. Мужчине бизнес не перешел по наследству от обеспеченных родителей. Свою империю он построил самостоятельно. Упорство, любознательность и целеустремленность помогли парню развить свое дело и возглавить список богатейших людей мира.

Помимо компании "Амазон" миллиардер владеет публицистическим изданием Washington Post и частной авиакосмической фирмой, которая занимается разработкой безопасных космических судов.

Сейчас бизнесмен активно продолжает развивать принадлежащие ему компании, пишет книги, в которых рассказывает о своих жизненных принципах и секретах успешной деятельности.

Возможно, скоро мир услышит об очередном удивительном и актуальном проекте миллиардера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание