Рубрики

Официант вернулся на работу: его ожидали чаевые 1000 $, собранные по 0,5 $ знаменитым диджеем и его командой

Гостинично-ресторанная сфера сильно пострадала во время пандемии. Без работы и средств к существованию остались официанты. Как, например, герой нашей сегодняшней истории: парень Питер Мюррей из Калифорнии, США. Кто бы мог подумать, что судьба так щедро его вознаградит за сложности.

Щедрые чаевые

Питер, как и многие его коллеги, просидел без работы несколько месяцев. Как только открылся ресторан, в котором парень трудился, Мюррей сразу поспешил приступить к своим обязанностям. Как обычно, он отправился к гостям, разместившимся за одним из столиков. Люди пообедали и подозвали официанта для расчета. Питер чуть в обморок не упал, когда увидел, что ему оставили чаевые в размере тысячи долларов.

Оригинальный флешмоб

Просто Мюррей не знал, кого он обслуживал. Одним из посетителей оказался диджей Брайан Мерфи. Он обрел популярность на просторах интернета после того, как запустил любопытный флешмоб, цель которого – собрать энную сумму денег на чаевые случайному официанту. Основное правило: каждый вносит пожертвования в размере пятидесяти центов, не более. Когда собирается нужная сумма, диджей отправляется в рандомный ресторан или кафе и там передает деньги официанту, обслуживающему его столик.

В этот раз Брайан поставил за цель собрать тысячу долларов. Когда нужная сумма оказалась на руках, он пошел в заведение. На этот раз повезло именно герою нашей сегодняшней истории Питеру.

Благодарность

Мюррей был настолько ошеломлен щедрыми чаевыми, что не мог вымолвить ни слова. Он рассыпался в благодарности только после минутного замешательства. Парень настолько понравился диджею, что тот от себя дал официанту еще четыреста долларов сверху.

Потрясенный Питер сказал, что деньги потратит на оплату аренды жилья. Остальные финансы он отложит на черный день, чтобы были сбережения.

Ну а диджей отправился устраивать очередной флешмоб и собирать деньги для следующего счастливчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание