Рубрики

Не нужно ездить на дачу. Вьетнамец сделал огород на крыше своего дома

Буквально новой жизнью заиграла сельская деревня в прибрежном районе Вьетнама Кванг-Нгаи благодаря единственному в своем роде дому с крышей, на которой растут свежие овощи и зелень. Необычное здание разработала хошиминская архитектурная фирма Taa Design. Совсем недавно завершенный дом назван «красной крышей» за счет своего фасада и привлекательной крыши – это резиденция супружеской пары, которая выросла в этом районе.

Дом с огородом

Дизайн здания акцентирован на четком соединении с природой: на крыше дома расположились настоящие грядки с овощами и участки нескольких внутренних дворов для спокойной внутренней и наружной жизни. Компактная резиденция, расположенная вдоль главной дороги деревни, составляет площадь 80 квадратных метров, которая раскинулась с востока на запад на длинном и узком участке.

Войти можно с западной стороны, минуя помещение для ремонта велосипедов и крытое крыльцо, которое приводит в гостиную, откуда есть вход на второй этаж.

Сразу за ней находится кухня и столовая с небольшим внутренним двориком и ванной.

Изначально дом «красная крыша» представлял собой региональную местную архитектуру, по крайней мере, так заявлено создателями проекта.

Огород на крыше здания дает возможность супругам не только заниматься любимым садоводством, но и помогает укрепить связи с общиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание