Рубрики

Он похож на человека: определение ума, тела и души малого бизнеса

Бизнес бывает самым разным - малым или крупным, можно производить что-то новое, а можно заниматься продажами, связанный с услугами или же с ресурсами... Но есть у любого бизнеса общие черты. И есть такие между бизнесом и человеком. Да, да - вы не ослышались - бизнес, действительно, напоминает живой организм. Сейчас расскажем, чем именно.

Ум

Это часть бизнеса, которая является стратегической. Бизнес может достичь определенных успехов в течение длительного периода времени или сосредоточиться исключительно на быстрых доходах.

Ум - это координатор дела, очень важно чтобы он четко определял будущее бизнеса, его цели. Спросите себя, какова ваша миссия, зачем вы начинали свое дело.

Тело

Основой бизнеса является его тело.

Оно должно работать нормально. Хорошие диеты и физические упражнения поддерживают наше тело, в то время как продуманные стратегии продаж, стабильный денежный поток позволяют бизнесу развиваться.

За телом нужно следить, вовремя исправлять все недостатки, бизнес также нуждается в регулярном контроле и оценке - если они показывают сбои в работе их необходимо срочно устранять, совсем ка лишний вес.

Душа

Это ты - основатель бизнеса, это члены вашей команды, партнеры и клиенты. Бизнес не мог бы существовать без людей. Они - пульс компании.

Тем не менее, иногда мы забываем проверить их благополучие и потребности, особенно когда речь идет о самих предпринимателях. Для того чтобы понимать в порядке ли душа бизнеса, нужно постоянно держать обратную связь с сотрудниками, с клиентами, с партнерами.

Организм - это совокупность органов, и только при правильной работе каждой из систем, он будет нормально функционировать. Задумайтесь об этом определении применительно к бизнесу - дела не пойдут в гору, если какая-либо часть будет "отставать в развитии".

Поэтому, если хотите быть успешным, заботьтесь о каждом компоненте бизнеса отдельно и о деле в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание