Рубрики

Он угостил девушку в баре, но платить за нее отказался. В спор вмешалась мама парня – она работала вместе с новой знакомой сына

Двадцатитрехлетний парень из Торонто поделился своей историей неудачного свидания на социальном форуме "Реддит". Он поднял вечную тему, должен ли мужчина платить за женщину в кафе или ресторане. Мнение пользователей интернета разделилось.

Меркантильная особа

Автор поста рассказал, как однажды отдыхал в баре. На танцполе он увидел привлекательную девушку и пригласил ее к барной стойке с целью дальнейшего знакомства. Барышня охотно приняла предложение. Себе парень заказал пива, а ей сказал заказывать все, что она хочет.

Автор поста не скрывает, что изначально планировал оплатить напитки новой знакомой, однако позже изменил свое решение. А все потому, что девушка заказала самый дорогостоящий напиток в меню - порцию двойного виски стоимостью в восемьдесят долларов. Стоит отметить, что она заказала не одну, а сразу четыре штуки.

Меркантильность девушки разозлила парня. Пообщавшись некоторое время, он дал бармену пятьдесят долларов за свое пиво и сказал, что его спутница оплатит свой заказ сама, после чего удалился.

После отказа платить он услышал оскорбления от барышни в свой адрес.

Продолжение следует

Но история на этом не закончилась. По иронии судьбы, новая знакомая оказалась сотрудницей мамы парня. Девушка рассказала родительнице о том, как с ней поступил ее сын. Женщина пришла в ужас и обвинила сына в недостойном поведении. Мало того, она потребовала с него деньги: триста двадцать долларов, то есть оплату за четыре порции спиртного, которые тогда в баре заказала девушка.

Парень своей вины не признает, хотя слова мамы заставили его задуматься. Все-таки новая знакомая еще студентка и довольствуется одними подработками, чтобы как-то прокормить себя. А он работает на полный рабочий день и получает неплохую зарплату.

Два лагеря

Пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни сказали, что парень поступил правильно, когда заставил меркантильную особу расплатиться самостоятельно. Другие же упрекнули автора поста в недостойном поведении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание