Рубрики

Они чрезвычайно уверены в себе: причины, почему лучше быть властной девушкой

У каждого из нас есть такая подруга, которая готова постоять за себя. Она требует то, что она хочет, и критикует вас без зазрения совести. Такой тип девушек часто называют "властными". У этого эпитета есть отрицательный налет, который заставляет вас раздражаться (разумеется, если только вы не одна из них).

Но так ли плоха особа, которая стремится держать все под контролем? В действительности она имеет ярко выраженные лидерские качества и знает, как правильно применить на практике свою напористость. Поговорим о том, кто такая властная девушка и почему ей отлично живется в этой жизни?

Стремление открыто выражать свое мнение

Обычно люди не спешат высказывать свое мнение, особенно если в разговоре затрагиваются спорные вопросы. Они боятся обидеть собеседника или не хотят прослыть белой вороной. Однако властная и напористая особа принадлежит к разряду тех, кто "не полезет за словом в карман".

Эта девушка успела сформировать устойчивые убеждения и не боится открыто их отстаивать. Она не имеет проблем с самовыражением и знает, что окружающие могут иметь другую точку зрения по спорному вопросу.

Если вы сталкиваетесь с такой особой в споре, вероятно, вы чувствуете раздражение. Но это совсем не означает, что мнение напористой барышни не имеет права на существование.

Она любит вызовы

Люди так привыкают к стабильности и комфорту, что редко радуются возможности испытать свои силы. А вот властная девушка просто обожает перемены в своей жизни. Она воспринимает их как очередной дерзкий вызов. Она принимает каждую подобную ситуацию как возможность для личностного роста и шанс, который двигает ее к чему-то великому.

Большой авторитет

Вы должны иметь железные нервы, чтобы справиться с ответственностью. Властная девушка настолько авторитетна, что она никогда не станет пасовать перед сложностями, получая продвижение по службе.

Вследствие этой уникальной особенности ее карьера развивается стремительно. За короткий срок наша героиня может взобраться с самых низов на вершину корпоративной иерархии.

Она никогда не будет обвинять своих коллег или подчиненных в неудачах. Она не приветствует закулисные игры, интриги и сплетни. Это означает, что все сотрудники, независимо от ранга, уважают ее, как отличного командного игрока.

Хороший деловой партнер

Вы не можете угадать, что чувствует властная девушка, но ее речь и невербальные жесты источают чрезвычайную уверенность в себе. Вы можете смело иметь дело с такой властолюбивой особой. Она не будет лгать вам в лицо и не опустится до игры под названием "и вашим, и нашим".

Большие цели, отсутствие сомнений

Некоторые из нас смотрят на свое будущее с изрядной долей скептицизма и пессимизма. Это помогает нам морально застраховаться от предполагаемых неудач. С другой стороны, постоянные думы о неблагоприятном исходе лишают нас веры в собственные силы.

Если же говорить об уверенной в себе даме, то она никогда не позволит себе усомниться в своих возможностях. Это означает, что она не боится рисковать и ставит перед собой только самые высокие цели.

Властная девушка знает, как добраться до пункта назначения. Вместо того, чтобы предаваться мечтам, она разрабатывает подробный и реалистичный план, который позволит осуществить задуманное.

Она умеет находить мотивацию, умеет организовать себя и не упустит любую возможность, которая позволила бы ей продвинуться вперед. Это качество действительно восхитительно, потому что позволяет "осуществлять детские мечты". Ее настойчивость и уверенность – это то, чем можно позавидовать и то, чему следует поучиться.

Жажда совершенства

Вы никогда не найдете властную девушку, которая бы беззаботно порхала по жизни и жила одним днем. Эта особа слишком упряма и тяготеет к совершенству. Это качество тоже сильно раздражает окружающих, предпочитающих проводить свободное время, лежа на диване.

Но нашей героине нет дела до своих ненавистников. Она будет искать способы, которые позволят ей сделать путь к продвижению цели проще и быстрее. Она знает, что жизнь коротка, потому нет смысла проводить ее, враждуя с недоброжелателями.

Разве можно ненавидеть человека, который в каждом аспекте бытия стремится к совершенству? Люди, которые привыкли работать над собой, напротив, разуются успехам других.

Она не боится искать более мудрых наставников в том случае, если у нее не получится улучшить себя. Это означает, что через много лет она сама станет для кого-то надежной поддержкой и опорой.

Мотиватор

Каждому из нас иногда нужен волшебный "пинок", чтобы начать новый вид деятельности. Властная девушка с легкостью выступает в роли наставника или мотиватора для ленивых людей, погрязших в проволочках. Мягкотелые инфантильные особы никогда не были двигателями прогресса.

Даже если не являетесь ленивым человеком, но по каким-то причинам чувствуете себя, словно разбитое корыто, наша героиня найдет слова, чтобы подтолкнуть вас к новым свершениям. Просто будьте рядом с ней, и волна ее энтузиазма вынесет вас на поверхность.

Ненависть к слову "нет"

Властная девушка уверена в себе и является гуру ведения переговоров. Тем удивительнее ее ненависть к потенциальным отказам. Она действительно не приемлет слово "нет".

Азарт

"Человек является творцом собственного счастья" – вот девиз властолюбивой особы. Ею движет азарт, поэтому она никогда не упустит возможностей, которые невзначай дарит судьба.

Она из тех, кто много путешествует, бывает в интересных местах, может рассказать чрезвычайно интересные истории. Сравните свои выходные с ее планами, и вы почувствуете ощутимую разницу. Но разве плохо жить полной насыщенной жизнью?

Эта девушка никогда заявит своим друзьям, что ей скучно. Она придумает массу развлечений и будет готова на экстремальные эксперименты. Если в вашей компании есть такая особа, она будет заставлять всех других членов коллектива делать безумные вещи.

Работоспособность

Мы уже выяснили, что многие из нас терпеть не могут перемены. Есть что-то успокаивающее в вещах, которые кажутся обыденными. Мы терзаемся, когда дело доходит до любых изменений, ведь это влечет за собой проблемы в нашей стабильной жизни.

Вряд ли вы будете рады сверхурочной работе, которую на вас неожиданно "свесил" начальник. А вот властолюбивая особа всегда готова принять новые условия игры. Она из тех, кто остается работать в два раза усерднее и получает от своей работоспособности неплохие дивиденды.

Свой уникальный путь

Родители часто устают от многочисленных глупых вопросов от своих детей. Маленькая "почемучка" не знает, что мама сильно устала и хочет немного отдохнуть. Прежде чем раздражаться в ответ на "Почему?" от своего ребенка, подумайте, кем вы его видите в будущем? Ваш малыш познает мир и формирует собственное мнение.

Новые знания помогут ему идти своим путем. Если же вы будете пресекать это на корню, вы рискуете вырастить ведомого члена общества с ярко выраженным стадным инстинктом.

Родители властных девушек адекватно оценивали потребности своих чад и не отказывали им в желании побеседовать. Во взрослой жизни дети-исследователи 10 раз проверяют информацию, а уже затем формируют собственное мнение.

Она отлично справляется с работой

Властная девушка является поклонницей принципа делегирования полномочий. Она не будет делать работу, с которой справится стажер, потому что знает, что ресурсы человека небезграничны.

Далеко не каждый сотрудник обладает лидерскими навыками, и далеко не каждый сможет взять на себя серьезные обязательства. Но если она взяла в работу какой-то проект, будьте уверены, что она выложится по максимуму.

Она знает, чего хочет

Вы никогда не встретите властную девушку, которая 15 минут раздумывает над заказом в кафе. Когда человек знает, чего хочет в этой жизни, это обязательно приведет его к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание