Рубрики

Они любят посплетничать и угодить начальству: типы сотрудников, которые никогда не получат повышение

Повышение связано с качеством выполняемой работы. Начальство ценит сотрудников, умеющих быстро и эффективно решать поставленные задачи. Однако многое зависит и от характера человека. Эксперты рассказали, каким работникам сложнее всего рассчитывать на итоговое повышение.

Сплетники

Хорошие коммуникативные навыки часто оказывают серьезное положительное действие на карьерные перспективы человека. Однако сплетников никто не любит. Людей, обожающих пускать разные слухи и с упоением их обсуждать, практически не продвигают по службе. Такие сотрудники могут разложить коллектив изнутри, создав массу конфликтов на пустом месте.

Подхалимы

Некоторые начальники подхалимов ценят и часто продвигают на руководящие позиции. Однако от подобной практики многие начинают отказываться. Причина проста: из-за этого нередко страдают профессионалы. Они видят отсутствие карьерных перспектив и просто уходят с работы. Компания от этого только проигрывает.

Пессимисты

Пессимисты хороши в оценке рисков. Люди с розовыми очками на глазах часто совершают массу ошибок. Они не могут адекватно воспринять реальность происходящего. Вот только пессимисты редко проходят вперед.

Обвинители

Человек должен нести ответственность за собственные поступки и дела. Такое качество показывает зрелую личность, способную руководить коллективом. Люди, обвиняющие всех вокруг в собственных промахах, до руководящих позиций почти не доходят.

Холерики

Быстрая раздражительность и возникший на ее фоне гнев часто провоцируют людей на необдуманные поступки. Сотрудников, периодически впадающих в состояние гнева, многие обходят стороной. Подобные работники никому не интересны.

Зазнайки

Тяжело работать и с зазнайками. Они всегда и во всем считают себя правыми. Чужое мнение для них - пустой звук. Естественно, подобное качество останавливает и карьерные перспективы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание