Рубрики

Они уходят из офиса и задают вопросы. 5 самых недооцененных качеств супер-успешных людей

Успех не бывает случайным. Он приходит в результате кропотливой работы, усилий, настойчивости, правильной мотивации. Преуспевающие люди знают, что его секрет заключается в повседневной рутине. Вот пять привычек супер-успешных людей, которые следует взять на вооружение.

Задавать вопросы

Не бойтесь задавать слишком много вопросов. Преуспевающие люди остаются любопытными. Их волнует, как все устроено, самые мелкие нюансы и детали. Если они в чем-то не уверены или им что-то непонятно, они не стесняются спрашивать об этом и просить разъяснений.

Помните, что, задавая вопросы, вы не выглядите глупо. Гораздо хуже, когда вас ничего не интересует.

Анализируйте чувства и эмоции

Успешные люди не подавляют свои эмоции. Однако это вовсе не означает, что они могут себе позволить обрушить весь гнев или агрессию на окружающих. Напротив, даже после самого тяжелого рабочего дня они сохраняют спокойствие.

Старайтесь регулярно контролировать свои эмоции и управлять ими. Проанализируйте, как ваши чувства влияют на то, как вы думаете и действуете. Осознайте, что успех требует умения держать себя в руках.

Не занимайтесь самобичеванием

Допустили ошибку и вините себя в этом? Поражения не дают вам возможности прийти к внутренней гармонии? Если вы хотите добиться успеха, помните, что жалость - это то, что вы должны регулярно практиковать. Простите себя за то, что что-то пошло не так. Разговаривайте с собой так, как будто вы говорите с любимым человеком или близким другом. Практика сострадания к себе поможет вам стать умственно сильным и успешным.

Умейте говорить «Нет»

Доктор психологии и автор книги "Тринадцать вещей, которые ментально сильные люди не делают" Эми Морин говорит: "Каждый раз, когда вы говорите «Да» чему-то одному, то на самом деле вы говорите «Нет» чему-то другому».

Успешные люди умеют правильно расставлять приоритеты. Они не боятся отказываться от дел, которые не являются стратегически важными. Они занимаются тем, что действительно позволит добиться хороших результатов.

Покидайте офис

Работать дома - неплохая идея. В 2016 году социологи провели опрос, в котором попросили рассказать самых успешных сотрудников, как они делят свое время между офисной и удаленной работой. По результатам исследования было выведено идеальное соотношение: чтобы показать эффективные результаты, восемьдесят процентов рабочей недели вы должны проводить в офисе, а остальные двадцать – работать дома. Так что попросите босса рассмотреть возможность гибкого графика и удаленной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание