Рубрики

Онлайн-репетиторство и еще пара идей собственного бизнеса, который можно развивать, не выходя из дома

Если у вас есть дополнительное свободное время, которое остается после учебы или основной работы, почему не попробовать один из вариантов собственного бизнеса, который можно развивать, не выходя из дома. Это позволит вам с пользой провести время и заработать дополнительные средства, которые вы сможете потратить на достижение некоторых из ваших мечтаний.

Предпринимательство не доставляет хлопот, когда оно основано на ваших интересах. Ниже перечислено девять идей малого бизнеса. Вы должны выбрать тот, который будет наиболее интересным для вас.

1. Продвижение в социальных сетях

Миллиарды людей используют социальные сети. Скорее всего, вы один из них. Управлять бизнес-аккаунтом в социальных сетях не очень сложно. Некоторым компаниям нужны менеджеры социальных сетей, которые будут заниматься продвижением аккаунтов, публикацией актуальной информации и привлечением новых подписчиков. Вы можете делать это из дома. Кроме того, это не требует никаких инвестиций или технических навыков.

2. Виртуальный помощник

Многим успешным профессионалам нужен виртуальный помощник, которые будет выполнять часть обязанностей. Вам не нужны никакие технические знания или опыт для этой работы. Однако точный список выполняемых обязанностей будет отличаться от клиента к клиенту. Вот почему вы должны адаптироваться к конкретным условиям.

3. Ведение бухгалтерии

Если вы хорошо разбираетесь в цифрах, начните предлагать услуги фрилансера-бухгалтера. Вы можете помочь другим предпринимателям, занимаясь подготовкой отчетов о доходах, сведением балансов и т.д. Вы можете освоить эту профессию на краткосрочных курсах или самостоятельно черпать информацию из интернета, но в этом случае вы не сможете предоставить работодателю сертификат.

4. Партнерские продажи

Крупные торговые площадки предлагают участие в собственных партнерских программах. Суть состоит в том, что за каждого приведенного вами клиента вы получаете определенный процент от суммы покупки. Преимущество состоит в том, что вам не нужно производить или доставлять продукт. Вам нужно только привлечь посетителей и получить комиссию за каждую продажу. Для этих целей можно создать специальный сайт.

5. Собственный блог

Если партнерские продажи кажутся слишком сложной задачей, вы можете запустить собственный блог. Блог - это также веб-сайт, на котором вы пишете контент, который люди хотели бы прочитать. Вы можете выбрать узкоспециализированную нишу или более широкую тему, которая будет интересна потенциальным посетителям.

Для создания собственного блога вы можете использовать бесплатную платформу или приобрести отдельный домен. При этом нужно не забывать, что ежемесячно вам придется также оплачивать хостинг, что влечет определенные затраты. Выбирать нужно надежную компанию, которая обеспечит бесперебойную работу вашего сайта.

6. Написание текстов

Услуги по написанию текстов сейчас очень востребованы. Если создание собственного веб-сайта требует слишком больших усилий, вы можете открыть профиль на одной из бирж фриланса и начать искать проекты. Возможно, будет непросто получить первый заказ из-за отсутствия портфолио. Однако постепенно ситуация будет улучшаться, а в дальнейшем заказчики будут обращаться с вами, если вы заслужите хорошую репутацию.

7. Услуга няни

Стать няней – это простой и популярный способ провести свободное время и получить немного карманных денег. Вы можете оставаться с ребенком всего на несколько часов или на весь день, чтобы увеличить собственный заработок. Некоторые очень занятые люди будут рады воспользоваться вашими услугами.

8. Уход за домашними животными

Если вы не любите детей, то можете присматривать за домашними животными. По сути придется делать все то же самое, что и обычной няне. Некоторые люди действительно относятся к своим питомцам как к детям. Если вам нравятся животные, вы можете предложить свои услуги их владельцам. Услуги по обучению животных также очень популярны.

Если не знаете, где искать клиентов, поговорите с соседями, членами семьи и друзьями, чтобы сообщить им, что вы предлагаете эту услугу. Не исключено, что кто-то из них заинтересуется и решит доверить вам своего питомца.

9. Онлайн-репетиторство

Онлайн-репетиторство является новинкой, но используется во всем мире. Вам будет легче найти работу, если вы знаете второй язык. Многие дети и взрослые нуждаются в услугах онлайн-репетитора. Например, школьникам нужно помочь с домашними заданиями, общением или другими техническими навыками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание