Рубрики

10 ошибок, которых никогда не совершат успешные люди: пытаться все контролировать и другие

Учиться на чужих ошибках - это может существенно помочь вам достичь величия и богатства в жизни. Был проведен опрос среди 10 миллионеров и консультантов. Их попросили поделиться своими советами относительно общих действий, которые удерживают людей от успеха.

Отсутствие обязательности

«Неявка – причина №1, по которой большинство людей терпят неудачу, и это очень распространенная ошибка. Вы никогда не победите то, к чему не двигаетесь. Если вы не сделаете никаких шагов, вы станете немотивированными и в конечном итоге скатитесь вниз», – Грант Кардоне, основатель Cardone Capital, империи недвижимости стоимостью 750 миллионов долларов.

Лень

«Соблазнительно быть ленивым. Но если вы хотите добиться хороших результатов, вам нужно заняться работой. Я был воспитан родителями, которые сказали мне, что я мог делать все, что я хотел. Я, наверное, слишком много работаю, но это именно то, что нужно», – Майкл Овиц, соучредитель и бывший председатель CAA, бывший президент компании The Walt Disney, инвестор и меценат.

Отрицательное отношение

«Когда я нанимаю кого-то для своего бизнеса, я ищу одну вещь: позитивное отношение. Раньше я думал, что могу изменить кого-то с плохим отношением, но опыт показывает, что приходится их увольнять. Требуется только один отрицательный человек в группе из 10 добросовестных сотрудников, чтобы разрушить всю команду. Даже в трудные времена вы должны быть в состоянии прийти в норму и поддерживать позитивный настрой», – Барбара Коркоран, основатель The Corcoran Group, ведущая подкаста «Бизнес необычный», инвестор «Акула Танк».

Слишком долго ждать, чтобы принять решение

«Если вы сможете применить правило 40/70, вы добьетесь успеха во всем, что захотите. Несколько лет назад я узнал ценный принцип от генерала Колина Пауэлла: вам нужно только от 40% до 70% информации, чтобы принять решение. Если вам требуется полная уверенность, вы упустите возможности. Доверяйте своей интуиции и двигайтесь дальше. Эффективное лидерство – это сочетание знаний и опыта. Зачастую ваша способность принимать решения в отсутствие информации может быть вашим конечным ценным предложением», – Шон Ролз, основатель и генеральный директор Rawls Consulting (увеличил годовой объем продаж The Rawls Group из Keller Williams до 4 миллиардов долларов).

Не улыбаются

«Сила улыбки недооценена. Теплая, искренняя улыбка мгновенно создает доверие, которое является краеугольным камнем каждой бизнес-операции. Это не только добавляет положительную энергию вашему выражению, но и делает вас доступным. Не притворяйся, чем более ты аутентичен, тем больше ты будешь оказывать влияние», – Холли Паркер, основатель и генеральный директор The Holly Parker Team в Дуглас Эллиман, заработавший более 8 миллиардов долларов.

Сосредоточение внимания на слишком многих вещах одновременно

«Выберите одну вещь, которая вам нравится, и делайте это лучше, чем все остальное. Слишком много людей имеют тысячу блестящих идей и никогда не запускают ни одну из них. Вместо этого они участвуют в делах всех остальных», – Джеймс Дэйли, партнер-основатель Daily Law Group, которая помогает известным клиентам в судебном процессе по фидуциарным злоупотреблениям.

Не планируют важные напоминания в своем календаре

«Как предприниматель, я добиваюсь цели, придерживаясь одного правила: составление расписания и организация каждой отдельной вещи, которой я привержен. Это может звучать как легкая задача, но большинство людей не могут этого сделать», – Денис Наджар, соучредитель Accounting Department.com, виртуальной бухгалтерской службы для малого бизнеса.

Слепое подражание самым успешным людям

«Когда есть много потенциальных решений для проблемы, легко выбрать те, которые сработали для кого-то другого. Но вот истина: не имеет значения, сработало ли это для кого-то другого. Важно, сработает ли это для вас», – Люк Фрайлер, генеральный директор и соучредитель Centercode.

Пытаться все контролировать

«Если вы хотите достичь своих целей, отпустите общее убеждение, что все находится под вашим контролем», – Алон Раич, генеральный директор Review Home Warranties, самого полного в мире сайта по обзору гарантийных обязательств для дома.

Не прыгать в неизвестность

«Выйдите за пределы своей зоны комфорта и не бойтесь сражаться с противником выше вашей весовой категории. Например, подайте заявку на ту должность руководителя, которую вы действительно хотите, даже если для этого требуются десятилетия опыта и, казалось бы, недостижимая квалификация», – Джеймс Сиксмит, основатель и генеральный директор Trade Context, соучредитель Speed Up Trader, бывший профессиональный хоккеист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание