Рубрики

Основания для блокировки банковских счетов россиян озвучили в Центробанке РФ

Не все знают о том, что банковский счет может быть заблокирован. Однако некоторые сталкиваются с подобной проблемой на личном опыте. Центробанк РФ решил прояснить ситуацию и озвучил основания для блокировки банковских счетов россиян. Вы тоже должны быть в курсе.

Причины блокировки счета

Вы должны понимать, что в случае сомнительной финансовой транзакции счет может быть заблокирован на вполне законных основаниях. Кроме того, банк может отказать в проведении финансовой операции и даже расторгнуть договор. Центробанк перечислил свыше ста признаков, которые указывают на сомнительную операцию. В октябре обновленный документ официально вступит в силу.

В числе подозрительных оказались транзакции, направленные на использование цифровой валюты. Регулярные денежные переводы от третьих лиц с последующим обналичиванием могут стать причиной для блокировки счета.

Надо сказать, что некоторые транзакции, наоборот, исключены из списка. Это нестандартные расчеты, а также осуществление финансовых операций с привлечением представителя, который лично не контактирует с банком.

Центробанк анонсировал еще одно новшество. Не исключено, что теперь клиентам проще будет переходить в другой банк, сохраняя прежние платежные реквизиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание