Рубрики

Основательница успешного бизнеса рассказала, как достичь успех на днях рождения

Сегодня Амира Кассем может с полным правом называть себя успешной леди. Но до того, как она добилась всего, ей пришлось преодолеть множество препятствий. Это было сложно, потому что самый главный высокий барьер - это тот, который воздвигнут самим собой внутри своего сознания.

Детская мечта Амиры

Эта бизнес-леди выросла в мексиканском городе Хуаресе. Ее мать любила печь вкусные и оригинальные торты и пирожные. А сама Амира обожала... радугу. Вот правда, разноцветные брызги краски манили ее своей сказочностью, было в них что-то волшебное, таинственное.

Как соединились вместе желание девочки окрасить мир вокруг во все цвета радуги, дарить людям радость, веру в сказку и - выпечка? Наверное, это было главным чудом в ее жизни.

Бизнес - это праздник

Сначала молодая девушка хотела стать крутым дизайнером. Поэтому она сменила место жительства и переехала в Нью-Йорк. Но дизайнеров было слишком много, так много, что пробиться сквозь эту стену было практически невозможно.

Умение печь торты помогло девушке удержаться на плаву. Она готовила их легко, потому что всегда была рядом с мамой, когда та занималась этим. Но, будучи человеком творческим, Амира не хотела просто повторять то, чему научила ее мать. Каждый новый торт отличался от предыдущего не только составом, но и внешним видом.

Радуга красок, которая так манила девочку с детства, нашла свое отражение в ее шедеврах. Да, это были самые настоящие произведения искусства - ее торты и пирожные.

Эффект снежного кома

На заре своего становления в образе бизнес-леди Амира пекла свои кулинарные произведения искусства для знакомых и друзей. Но, выставив эту красоту на стол, юбиляры и именинники получали целый шквал вопросов: "Где был приобретен сей очаровательный торт?", "Кто создал такую невиданную красоту?" и другие подобные.

Хозяева не скрывали, что удивительные угощения были сделаны девушкой-самоучкой, которая просто вкладывает в каждый шедевр частичку своей души. И вот уже к Амире посыпались со всех сторон заказы! Она еле успевала их выполнять.

Больше всего пользовались спросом торты с эффектом пьянты. Если кто не знает, поясним: в Мексике на праздниках выставляют такую игрушку. Ее нужно ударять битой, чтобы из нее фейерверком высыпались разноцветные конфеты. Кстати, Амира сама придумала, как сделать такой великолепный и удивительный торт-пьянту.

Начало бизнеса

Поскольку заказов было так много, а рук - всего две, девушка решила взять себе помощников. Так начался ее путь бизнес-леди.

Чтобы еще больше расширить продажи, Амира открыла страничку в Instagram. Там она публиковала фотографии своих кондитерских изысков, предлагала кулинарные услуги, принимала заказы.

Но очень скоро и здесь ей стало тесно. Девушка открыла небольшой магазинчик. Там покупатели могли приобрести кондитерские изделия сразу же, не делая заказа и не ожидая.

"Мне так нравится то, чем я занимаюсь! Я просыпаюсь с улыбкой и засыпаю счастливая. Мне очень весело жить, потому что я делаю то, что хочу!" - это слова молодой бизнес-леди.

Эти тортики и пирожные просто жалко резать и есть!

Глядя на творения Амиры и ее подчиненных, а скорее - сотрудников, восхищаешься: вот это фантазия, вот это умение! Самые настоящие модные кроссовки, роллы с рыбой и икрой, гитара, детский игрушечный электромобиль, кофейная кружка с напитком, поверх которого покачивается шапка пены, кадр из любимого мультика 3D - все это выглядит настолько натурально, что не верится, что это торты.

Амира же смеется: "Не волнуйтесь, это съедобно! И не жалейте - я сделаю еще лучше!" Ей нравится дарить людям радость. И не только в дни праздников и на дни рождения - ежедневно. Хотя все-таки начало ее творческой деятельности положили именно дни рождения ее знакомых. Так что Амиру можно с чистой совестью назвать Феей дней рождений.

Множество других дел

Амира, давая интервью, разоткровенничалась: "Знаете, еще в школе я подметила такую особенность за собой: когда мне задали совсем мало на дом, я все откладываю выполнение и откладываю... Кстати, как и многие другие люди. Но вот стоит меня завалить домашними заданиями по самую макушку, как я сразу собираюсь, сажусь и - не представляете! - могу выполнить горы работы за самое короткое время!"

Открыв в себе такое качество, Амира старается постоянно "давать себе как можно больше домашних заданий". Чтобы всегда быть в работе, чтобы быть занятой и нужной.

Сейчас она кроме изготовления тортов нашла себя и в других делах. Например, в октябре она выпустила свою первую детскую книгу "Волшебная страна дней рождения". Проект "Пирога со взрывом" тоже требует продвижения - Амира рекламирует это новшество в социальных сетях.

Небольшая кулинария, которую она открыла самой первой, давно превратилась в крупный магазин. И здесь продаются не только торты, но и постельные принадлежности, посуда, предметы декора и много других нужных и ярких вещей. Именно ярких и красочных, потому что любовь к радуге в творчестве и бизнесе Амиры стоит на первом месте.

И еще... она сказала это по секрету: скоро девушка открывает второй крупный цех по производству кондитерских изделий!

Главный совет всем творческим людям

Когда корреспонденты обратились к Амире с просьбой дать напутствие тем, кто еще только ищет свой собственный путь, она сказала удивительную вещь: "Нужно идти вперед, не оглядываясь по сторонам".

А потом с улыбкой девушка пояснила: "В самом начале, когда я только думала о том, чтобы открыть свой бизнес, меня спрашивали, видела ли я другие магазины, их продукцию, их дизайн. И я отвечала, что нет, я не смотрю на чужие достижения. Мне это не нужно! Тем более что, даже не стараясь кого-то повторить, человек может сделать это на подсознательном уровне. В творчестве (любом, будь то изготовление тортов или сочинение стихов, написание музыки или пошив платьев) главное - быть самим собой. Сознание должно быть чистым, как у младенца, ярким, как у ребенка, и радостным, как в солнечное утро. Не надо повторять что-то, уже сделанное кем-то, не нужно сравнивать себя с другими. Только так можно добиться настоящего успеха, сделать что-то особенное, интересное, оригинальное. И самое главное - не изменяйте своей детской мечте. И если душа просит радуги - делайте радугу, настоящий фейерверк красок, чего бы это ни стоило!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание