Рубрики

Основные правила, выполняя которые, можно добиться существенного повышения зарплаты

Просить о повышении заработной платы или бонусах всегда трудно. Но есть способы произвести впечатление на своего босса или менеджера в оценке вашей работы. Следуйте этим правилам, выполняя которые, можно добиться существенного повышения зарплаты.

Работайте, чтобы стать бесценным членом команды

Один из самых простых способов получить повышение – определить, что действительно нужно вашему менеджеру. Это делает вас более ценным членом команды. Ключевым моментом здесь является возможность стать настолько бесценным, что вы сможете использовать это, когда придет время поднять вопрос о повышении.

Установите четкие цели производительности

Устанавливайте с вашими менеджерами ежеквартальные показатели производительности и полностью ориентируйтесь на формальный и неформальный процесс проверки для оценки эффективности. Когда эти показатели и сроки определены, сотрудник полностью информирован о том, что ему нужно сделать, чтобы иметь возможность получить повышение.

Создавайте значимые связи

Если вы потратите время на то, чтобы действительно развить позитивные отношения на рабочем месте, это увеличит вашу общую ценность как сотрудника компании. Не стесняйтесь знакомиться с высшими менеджерами и руководителями. Если вам нравится ваша работа и вы хорошо ее выполняете, вы будете намного ближе к тому повышению, которого заслуживаете.

Повышайте свои навыки

Менеджеры ценят сотрудников, которые сами стремятся расти и совершенствоваться. Перед оценкой работы подумайте о том, чтобы найти время для прохождения курсов сертификации или дополнительного обучения.

Превосходите ожидания

Делать только то, что от вас требует ваша работа, во многих случаях недостаточно, чтобы заработать повышение. Не просто достигайте своих целей – превосходите их. Большинство работодателей примут это к сведению, и их оценка будет отражена в вашей премии.

Будьте позитивными

Всякий раз, когда бюджеты компании сокращаются, от кандидатов на бонусы, основанные на заслугах, необходимо что-то большее, чем просто способность выполнить работу. Хотя своевременное выполнение работы имеет решающее значение, сотрудники также должны убедиться, что они демонстрируют позитивное отношение. Если вы будете ворчать о каждом вызове или препятствии, это обязательно будет замечено руководителем.

Проанализируйте любые возможности на работе, которые вы не используете

Если вы ищете способы повысить свою зарплату, убедитесь, что вы воспользовались всеми возможностями, которые есть у вас под рукой. Когда в последний раз у вас было повышение? Существуют ли бонусы, стимулы или льготы, которые вы не используете, но могли бы ими воспользоваться? Есть ли сверхурочные или дополнительные рабочие места? Изучив все льготы, которыми вы не пользуетесь, вы можете добавить дополнительные начисления в свою зарплату.

Проведите исследование, как ваша работа улучшила итоги компании

Работники, ищущие повышения, должны выяснить, привела ли их работа к дополнительному доходу для компании. Иногда это может происходить косвенно, поэтому потратьте некоторое время на изучение всех способов, которыми вы могли бы внести свой вклад.

Имейте четкие цели при ведении переговоров о повышении

Нужно сосредоточиться не только на том, что вы сделали, но и на том, что вы будете делать. Когда вы начнете переговоры, убедитесь, что вы можете четко выразить не только то, почему вы заслуживаете повышения, но и как это будет способствовать вашему стремлению к дальнейшему успеху в компании. По сути, как компания выиграет от увеличения вашей зарплаты.

Поставьте себя на позицию работодателя

Когда вы просите повышение, важно помнить, что ваш руководитель, скорее всего, должен оправдать дополнительные расходы для своего начальника. С другой стороны, если ваш супервайзер владеет компанией, повышение ставки лишает прибыли бизнеса. Таким образом, вам будет лучше, если вы оцените процесс оценки работы с его позиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание