Рубрики

Основные вопросы, на которые стоит ответить себе перед покупкой отельного бизнеса

Покупка отеля - это не маленький подвиг. Это конкурентное предприятие, которое предлагает мало места для посредственности, но оно может быстро окупиться. Нельзя быть нерешительным, поэтому первый вопрос, который вы должны задать себе перед покупкой отеля: «Готов ли я заниматься этим делом?». Если вы можете с уверенностью ответить на этот вопрос, то у вас все хорошо, и, честно говоря, лучше, чем у большинства.

Существует ряд причин, по которым может иметь смысл покупать бизнес, а не строить его с нуля самостоятельно, но в любом случае вы захотите убедиться, что вы готовы вкладывать деньги, время и ресурсы, необходимые для ведения бизнеса.

Прежде чем заняться тем, что, вероятно, станет одним из самых важных профессиональных занятий в вашей жизни, у вас может возникнуть несколько вопросов. Итак, вот ответы на некоторые из самых важных.

Соответствие объекта требованиям и нормам

Ничто так не подавляет предприимчивый дух, как открытие бизнеса и необходимость его закрытия из-за небрежной подготовки. Вот почему первый вопрос, на который вы должны будете ответить, - соответствует ли объект требованиям и нормам.

Ознакомьтесь с местными и федеральными правилами и положениями, чтобы убедиться, что ваш объект находится в порядке. Не принимайте на веру, что предыдущий владелец держал все под контролем - не позволяйте самоуспокоенности другого человека стать вашей головной болью.

Выясните, нужно ли обновлять и проверять какие-либо лицензии или разрешения. Это может относится к самой собственности, так и к любому оборудованию или тяжелой технике, к примеру, кухонная техника промышленного назначения, уборочное оборудование, транспортные средства, принадлежащие компании, и многое другое.

Важно убедиться, что вы понимаете риски и обязательства, связанные с приобретением существующей собственности и бизнеса.

Каковы плюсы и минусы покупки франшизы в отеле?

Одно из наиболее важных решений, которое вам нужно будет принять, - открывать или нет отель по франшизе. Потенциальные бизнесмены должны взвесить все за и против вариантов франшизы, потому что это не всегда правильный выбор.

Рассмотрим эти плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Готовые маркетинговые материалы, такие как рекламные кампании, веб-сайт и репутация.
  • Узнаваемый брендинг.
  • Активная клиентская база.

Минусы:

  • Недостаток автономии.
  • Мало возможностей для персонализации.
  • Франчайзинговые сборы.

Этот последний пункт может быть самым препятствующим фактором для начинающих предпринимателей. Плата за франшизу может быстро компенсировать первоначальные выгоды от ее владения. Хотя плата за эту опцию не подлежит возврату, навыки, которые вы приобретете в области маркетинга, менеджмента, обслуживания и т. д., неоценимы и могут быть использованы для новых деловых возможностей в будущем.

Если вы решили купить франшизный отель у действующего владельца, обязательно поинтересуйтесь о соглашении. Бизнес может быть передан вам без проблем, или вам может потребоваться подготовить новый контракт. В любом случае, приобретение права собственности может сопровождаться скрытыми сборами, которые следует ожидать.

Недвижимость находится в правильном месте?

Путешественники и туристы приезжают в места назначения не из-за гостиницы. Исключительное пребывание, безусловно, будет резонировать с клиентурой, но никто не пакует чемоданы, не покидает комфорт своего дома, чтобы просто остаться в номере. Ваш отель является продолжением местоположения. Вот почему отличные отели всегда дополняют отличное расположение.

Подумайте, хотите ли вы купить гостиницу в районе с высокой посещаемостью. В то время как такие районы приносят наибольшее количество туристов в год, знайте, что районы с большим пробегом уже заполнены отелями и связаны с более высокими первоначальными расходами.

Поиск местоположения - это скользящая шкала: чем привлекательнее местоположение, тем больше вам придется заплатить за собственность. Индустрия гостеприимства - это предприятие с высоким риском и высокой прибылью, поэтому сейчас самое время спросить, где вы хотите пустить корни. Независимо от того, покупаете ли вы узнаваемую франшизу или нет, местоположение, безусловно, будет основным фактором успеха.

Демография: кто ваши потенциальные клиенты?

Наконец, и самое главное, вы должны учитывать, кто ваши потенциальные клиенты. Хотя это может показаться излишним, знакомство с клиентской базой - это действительно лучшее, что вы можете сделать, чтобы способствовать успеху отеля.

Потребительская демография проинформирует, кто останавливается в вашей собственности, почему и как долго. Эта информация важна для определения вашей целевой клиентуры и ведения бизнеса. Опираясь на исторически проверенные данные о потребителях, вы можете лучше учитывать опыт своих клиентов, повышать удовлетворенность и поддерживать постоянную лояльность.

Было время, когда ожидание вашей целевой демонстрации было более или менее догадкой. Вам придется собирать неофициальную информацию и просто надеяться, что изменения в вашем бизнесе нашли отклик у вашей клиентуры. К счастью, сегодня все становится более изощренным благодаря Интернету и искусственному интеллекту.

Некоторые гостиничные сети используют аналитическую технологию IBM для сбора данных о транзакциях и клиентах в центральном хранилище. Затем эти данные могут быть проанализированы, чтобы принять решение о расположении комнат, удобствах и услугах обслуживания клиентов. Гостиничная индустрия только сейчас экспериментирует с большими данными, поэтому ожидайте, что эта технология продолжит влиять на инновации в сфере гостеприимства.

Хорошие новости? Когда вы покупаете существующую гостиницу, есть большая вероятность, что продавец имеет надежное хранилище данных о существующей клиентской базе. Воспользуйтесь этим, но не забудьте также провести собственное исследование рынка, особенно если вы планируете ребрендинг или ориентируетесь на новую демографию.

Ресурсы для подготовки к покупке гостиничного бизнеса

Это далеко не полный список вопросов, которые нужно задать перед покупкой отеля, но это хорошее начало. Прежде всего старайтесь быть проницательным. Когда дело доходит до покупки отеля, выполнение домашней работы является обязательным.

Составьте бизнес-план

Написание бизнес-плана и моделирование различных финансовых сценариев - отличный способ убедиться, что вы продумали все аспекты вашего гостиничного бизнеса.

Вы можете скачать бесплатный шаблон, чтобы он помог вам начать работу. Вы хотите использовать его в качестве основы для написания полного бизнес-плана, если вы планируете искать финансирование через банк или инвестора. Кредиторам обычно требуется традиционная его форма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание