Рубрики

От Хельсинки до Монреаля: рейтинг лучших городов мира для проживания с семьей

В каких городах находятся самые счастливые семьи? Немецкая компания Movinga, специализирующаяся на переездах, в недавнем времени представила новое исследование, в котором она устанавливает рейтинг самых подходящих мест для проживания с семьей.

Опрос проводился в 150 странах в период с сентября по ноябрь 2019 года с учетом различных факторов, таких как действующая семейная политика, количество дней отпуска по уходу за ребенком, однополые пары или публичные данные о качестве жизни. В исследовании также рассматриваются вопросы обеспечения жильем, досуга, образования, стоимости жизни или уровня безработицы. Оба опроса были также проведены с родителями, живущими в этих городах, чтобы узнать их мнение. Сочетание всех этих результатов позволило установить оценку в 100 баллов. В итоге был составлен рейтинг из лучших 10 городов, которые идеально подходят для семейных пар с маленькими детьми:

  1. Хельсинки.
  2. Квебек.
  3. Осло.
  4. Мюнхен.
  5. Копенгаген.
  6. Стокгольм.
  7. Рейкьявик.
  8. Калгари.
  9. Монреаль.
  10. Гетеборг.

Хельсинки - лучший семейный город

Хельсинки - столица и крупнейший город Финляндии, возглавляет этот топ с отметкой 100/100. На второй позиции находится город Квебек, затем Осло (Норвегия), Мюнхен и столица Дании, Копенгаген, которая занимает почетное пятое место с отличным результатом 96,53/100. Далее идут северные города, такие как Стокгольм, Рейкьявик, Калгари и Монреаль и наконец Гетеборг.

Франция оказалась значительно ниже в рейтинге

Чтобы найти первый французский город в данном списке, вам нужно опуститься на сороковое место. Страсбург получил оценку 82,48/100. Затем следует Лион, который занимает 51-ю позицию, и Париж, который удостоился только 79-го места со счетом 76,32/100. Хоть французские города и не вошли в топ лучших, они все равно получили хорошие оценки.

Если вы планируете переехать со своей семьей за границу, то, по мнению экспертов, стоит избегать таких городов, как Стамбул, который получил последнее место с катастрофическим счетом 1/100, а также Кувейт, Анкара и Измир.

Отпуск по уходу за ребенком: Скандинавия и страны Восточной Европы лидируют

Различные данные, проанализированные в данном исследовании, также позволяют соблюдать законодательство наших соседей с точки зрения семейной политики. Хельсинки предлагает своим жителям оплачиваемый по уходу за ребенком отпуск, который длится 1190 дней. В Таллине данный период составляет 1776 дней, а в Братиславе - 1148 дней. В самой нижней части рейтинга находятся Соединенные Штаты Америки, у которых полностью отсутствует оплачиваемый отпуск по уходу за младенцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание