Рубрики

Отдыхать нельзя, работать: аналитики из SuperJob узнали, будут ли россияне продлевать новогодние каникулы отпуском

В этот раз Новый год пройдет не так, как обычно. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, власти призывают отказаться от проведения массовых мероприятий и планируют закрыть некоторые заведения. Если раньше россияне продлевали новогодние каникулы отпуском, чтобы дольше отдыхать, то теперь от этой практики решили отказаться.

Отдыхать нельзя, работать

Аналитики портала SuperJob провели масштабный опрос, чтобы выяснить, какой график работы в новогодние каникулы выбрали россияне.

Прошедший год выдался непростым и заставил большинство граждан пересмотреть собственные планы. Если раньше люди часто брали дополнительно несколько дней отпуска, чтобы увеличить новогодние каникулы, то теперь так поступят всего лишь 5 % опрошенных. Чаще всего это люди старше 45 лет.

С одиннадцатого января в официальный отпуск отправляется 3 % россиян. Большинство из них молодые мужчины.

В прошлом году устроить отпуск планировало вдвое больше россиян. Теперь большинство из них решили изменить планы. Вероятно, это связано с тем, что границы будут по-прежнему закрыты, а сидеть дома хотят не все.

Большинство респондентов не станут продлевать новогодние каникулы за счет отпуска. 12 % признались, что решение не приняли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание