Рубрики

Отец потратил свадебные деньги дочери. 11 миллионов пошло на помощь бездомным

Индия относится к странам с высоким процентом бездомных людей. По последним данным, около 80 миллионов человек не имеют крыши над головой, из которых по меньшей мере 11 миллионов - дети. Аджай Мунот- миллионер из Индии. Он сколотил свое состояние благодаря собственному труду. Его бизнес связан с торговлей пшеницей и тканями. Мужчина не пожалел денег для того, чтобы помочь малосостоятельным гражданам.

Свадьба

Когда приближалась свадьба его дочери Шрейи, Аджай решил, что пришло время сделать что-то особенное. Каждая состоятельная семья в Индии устраивает огромную и дорогую церемонию, наполненную роскошью. Но отец начинал свою жизнь, будучи обычным рабочим. И он посчитал, что лучше всего воспользоваться свадьбой, чтобы преподать своей дочери урок, которого она никогда не забудет.

"Те из нас, у кого больше ресурсов, обязаны помочь сделать наше общество лучше", - сказал Аджай. Именно таким образом он решил использовать сбережения, которые предназначались для свадьбы дочери. Он выделил их на строительство домов для бездомных.

Дома

Это очень маленькие жилища, но у них есть базовые возможности, которые нужны каждому человеку: водопровод и электричество. Площадь дома - 6 х 3 квадратных метра, в нем имеется два окна. Аджай считает, что это идеальное место для семьи, чтобы восстановиться и начать новую жизнь.

Бюджет проекта составил 11 миллионов долларов. Когда об этом узнали бездомные, тысячи людей стали выстраиваться в очереди, чтобы получить жилье.

Но для мужчины было важно, чтобы эти дома получили те, кто в этом больше всего нуждался. Именно поэтому он создал некоторые условия для семей. Это должны быть бездомные, живущие в крайне бедных районах, а также люди, которые не страдают от какой-либо химической зависимости.

Раздача ключей

В день свадьбы Шрейи провели очень скромную церемонию. Семья праздновала союз жениха и невесты, передавая ключи от домов их новым владельцам. Шрейя и ее муж крепко обнимали каждого и желали им всего наилучшего.

Многие думали, что решение мультимиллионера потратить деньги на свадьбу таким необычным способом может разозлить дочь, но для нее это стало особенным подарком. "Это был лучший сюрприз, который я могла получить на своей свадьбе", - сказала она.

Этот прекрасный жест помог многим переосмыслить ценность отказа от роскоши, чтобы помочь нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание