Рубрики

Отказаться от общепита и продать ненужное. Советы, которые помогут сэкономить до зарплаты

Если у вас появилась дыра в бюджете или необходимость сэкономить до зарплаты, не поддавайтесь панике. Вовсе не нужно лишать себя всех радостей жизни или голодать. Попробуйте перераспределить средства, чтобы дотянуть до очередной зарплаты.

Отказаться от общепита

Если вы привыкли к готовым обедам в кафе, то теперь у вас есть отличная возможность сэкономить. С утра встаньте на пятнадцать минут раньше, чтобы приготовить обед на работу. Заранее посетите ближайший магазин, чтобы пополнить запас продуктов. Вскоре вы убедитесь, что такие обеды обходится дешевле, чем бизнес-ланч.

Продать ненужное

Проверьте вещи, которые хранятся у вас дома. Наверняка среди них найдется некоторое количество вещей, которые вы не используете, поэтому можете вполне успешно продать их. К сожалению, подержанные товары все реже находят покупателя. Однако вы можете снизить цену, чтобы таким способом привлечь потенциальных покупателей.

Забудьте о спонтанных покупках

Если вы отправляетесь в магазин, обязательно соблюдайте этот совет. Не нужно просто рассматривать витрины в поисках того, что вас заинтересует. Обязательно составьте список покупок, включая в него только те товары, которые вам действительно нужны. Если вы хотите что-то прямо сейчас, попробуйте отложить покупку. Не исключено, что спустя несколько дней вы забудете о своем спонтанном желании.

Проверьте запасы

Прежде чем отправляться на закупку продуктов, проверьте шкафчики в кухне и холодильник. Не исключено, что текущих запасов хватит на несколько дней, что позволит сэкономить до зарплаты.

Некоторые мелкие расходы удастся оплатить, если покопаться в карманах или кошельке в поисках мелочи. Несколько монет позволят прокатиться в общественном транспорте.

Получите кредитную карту

Если средства закончились, а до зарплаты еще далеко, экономить не получится. Остается искать способ пополнения денежных запасов. Если не удается одолжить у друзей, попробуйте обратиться в банк, чтобы получить кредитную карту. Обращайте внимание на условия, сравнивайте предложения сразу нескольких банков, чтобы выбрать лучшее.

Очень важно правильно пользоваться кредитной картой. Снимать нужно только небольшие суммы на действительно важные расходы. Сразу после получения зарплаты долг нужно вернуть и забыть о существовании кредитной карты, чтобы не подвергать себя риску тратить большую сумму.

Низкие цены

Если вы сокращаете расходы, посещайте магазины с низкими ценами, следите за акциями и скидками в продуктовых магазинах. Для некоторых людей это утомительно. Однако в результате удается сэкономить деньги до зарплаты. Не забывайте обращать внимание на срок годности. Если товар испортится раньше, чем вы успеете его использовать, вы зря потратите деньги.

Обращайте внимание на дешевые магазины, которые раньше обходили стороной. Иногда удается купить неплохую вещь по низкой цене. Однако на ее поиск тратится немало времени.

Теперь вы знаете советы, которые помогут сэкономить до зарплаты. Применяя эти правила на практике, вы освоите основные принципы экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание