Рубрики

Отсутствие рабочей зоны, неумение сосредоточиться: 5 причин не переходить на удаленную работу

В наши дни все большее число сотрудников переключаются с работы в офисе на работу из дома, оставаясь удаленными сотрудниками компании или переходя на фриланс. У человека может быть много веских причин, чтобы пойти по этому пути. Когда вы выполняете свою работу дома, вы получаете гораздо более гибкий график и больше дополнительных возможностей. Вы всегда будете дома вовремя, чтобы встретить курьера с посылкой, постирать белье во время полуденных перерывов и выгулять собаку. И поскольку вам не нужно добираться на работу, вы и здесь оказываетесь в выигрыше.

Но работа на дому подходит далеко не всем, и в некоторых случаях это шаг, о котором вы впоследствии можете пожалеть. Вот несколько причин, почему работа на дому может быть для вас неправильным решением и навредить вашей карьере.

Вы гораздо лучше чувствуете себя в компании

Некоторые люди не против работать в одиночку и время от времени общаться с коллегами по электронной почте или телефону. В таких условиях они чувствуют себя очень комфортно. Но если вы по природе социальный человек, то работа на дому может привести к появлению чувства одиночества. Это особенно верно, если вы привыкли работать в командной среде и наслаждаетесь духом товарищества и офисной жизнью.

У вас нет подходящего места для работы

Чтобы добиться успеха, работая в домашней обстановке, вам нужна правильная настройка. Поэтому, если у вас нет физического пространства, необходимого для установки домашнего офиса или рабочей станции, вы можете столкнуться с трудностями, которые мешают эффективному выполнению вашей работы. И если ваша работа требует, чтобы вы посещали собрания, используя для этого видеоконференции, вы рискуете выглядеть непрофессионально, если вашим собеседникам будет видно, что ваш домашний офис - это просто ваша спальня.

Вы естественный прокрастинатор

Некоторые из нас являются прокрастинаторами по своей природе, то есть постоянно откладывают выполнение дел и решение задач, несмотря на возможные негативные последствия. Но если у вас возникают проблемы с мотивацией, и вам трудно бывает сосредоточиться на текущей задаче, организация работы на дому может иметь катастрофические последствия для вашей карьеры, особенно если вы откладываете ключевые задачи до такой степени, что пропускаете сроки и подводите других людей. Конечно, работа в офисе не сможет полностью помешать вам откладывать дела, но поддержка окружающих может помочь вам в выполнении важных задач.

Вы надеетесь сделать карьеру и взять на себя роль менеджера

Некоторые прекрасно справляются с управлением людьми, которые не находятся с ними в одной комнате. Но если вы надеетесь получить повышение до менеджера, ваш начальник, возможно, не решится рассмотреть кандидатуру человека, который физически не находится в офисе, наблюдая за персоналом, что, в свою очередь, может помешать вашему карьерному росту.

Ваша компания предлагает офисные льготы

Когда вы делаете свою работу из дома, вы получаете роскошь работать в пижаме (иногда), иметь доступ к собственной кухне в любой момент и просто чувствовать себя комфортно. Но если вы работаете в офисе с множеством удобств, таких как бесплатный обед и закуски, занятия фитнесом и массаж, вы упустите эти льготы, если решите выполнять свою работу удаленно.

Работа на дому может в конечном итоге стать положительным опытом, и это может упростить многие аспекты вашей жизни. Но прежде чем просить разрешение выполнять свою работу из дома, подумайте о подводных камнях, с которыми вы можете столкнуться, и убедитесь, что ее особенности соответствуют вашей личности и карьерным целям. Точно так же думайте о вещах, от которых вы отказываетесь, не приходя в офис, будь то кофе, еда или поддержка коллег, которая всегда сопровождает вас в коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание