Рубрики

Озеленение городов - интересная бизнес-идея дизайнерской компании

Из-за пандемии ресторанам и предприятиям в городах по всей стране пришлось переосмыслить бизнес-стратегии, чтобы заботиться не только о здоровье и благополучии своих клиентов, но и их сотрудников. Вирус Ковид-19 оказал глубокое влияние на публику и стал одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются подобные заведения на сегодняшний день.

Некоторые предприятия сократили свой персонал до минимума, оставив только самых необходимых работников. Другие заведения закрыли свои двери навсегда, а третьим удалось даже расширить свой бизнес. Они сумели предложить новый вид обслуживания своим постоянным, а также новым и потенциальным клиентам.

В то время как с объявлением карантина многие закусочные стали использовать такой вид сервиса, как доставка обедов на дом, другие просто оборудовали обеденные площадки на открытом воздухе, тем самым показывая, что они соблюдают все протоколы гигиены и безопасности, и это не осталось незамеченным общественностью.

Правильные решения для сохранения экономики

Поиск долгосрочных решений, которые помогут экономике, сохраняя при этом безопасность для всех граждан, должен стать приоритетом для городов и поселков по всей стране. Обеденные столики, выставленные на тротуарах, позволяют ресторанам продолжать вести свой бизнес, увеличивая прибыль, и при этом не нарушать принятую социальную дистанцию.

В связи с увеличением количества «тротуарных» кафе отмеченная наградами дизайнерская фирма WATG предложила с помощью модульной программы Green Block улучшить городской дизайн, создав на улицах городов богатые природные пейзажи. Теперь здесь можно разместить зеленые насаждения, которые будут расположены вдоль пешеходных тротуаров. Они не требуют особого ухода, так как все пышные растения и полевые цветы для полива используют свои собственные водохранилища, выполненные из переработанных на 100% строительных материалов.

Все это превращает городское пространство в живой дышащий природный пейзаж, которым каждый сможет наслаждаться в течение многих лет. Модули Green Block не только улучшают экологию тем, что очищают загазованный воздух. Они также способствуют увеличению прибыли бизнесам, привлекая большое количество пешеходов, а значит, и потенциальных клиентов на украшенные зеленью улицы.

Как появилась программа GreenBlock

Джон Голдвин, старший вице-президент компании WATG, рассказал, что на мысль заняться бизнесом, связанным с озеленением и планированием ландшафтов, их натолкнул несколько лет назад лондонский мэр Садик Хан. Тогда он принял решение превратить столицу Великобритании в первый в мире Национальный Сити-парк, выделив около 50% городской территории под зеленые насаждения.

Голдвину и его бизнес-партнерам понравилась такая инициатива, и она заставила задуматься, как они могут превратить огромные пространства, занятые дорогами, не только во благо людей на всей планете, но также помочь животным и растениям.

Свою работу по преобразованию городских пейзажей они начали с озеленения автобусных остановок и телеграфных столбов, превращая их в «живые существа», при этом не нарушая их функций и существующей инфраструктуры. В результате и появились Green Block – не требующие технического обслуживания модули из переработанного стройматериала, с размещенными там растениями и собственным резервуаром воды, что давало возможность легко применять его в любом месте.

Green Block как катализатор для общества

Джон Голдвин сказал, что они бы хотели, чтобы Green Block стал своего рода общественным катализатором по переосмыслению того, как живет современное общество. С распространением COVID-19 они об этом стали много думать. Они представили себе ресторанные террасы на тротуарах Парижа, переполненные садами, травами и ягодами, или целые дороги, перекрытые для автомобильного движения, украшенные густой зеленью и предоставленные людям, где они могли бы проводить физические тренировки или просто общаться, соблюдая социальную дистанцию. Это могли быть густонаселенные городские районы в таких мегаполисах, как Лондон или Нью-Йорк.

От озеленения городов все и везде только выиграют: произойдет естественная очистка воздуха, увеличится количество кислорода, а значит, и биологическое разнообразие на планете. Люди станут счастливее, увеличится привлекательность городских улиц, расположенных на них кафе и ресторанов, которые станут привлекать больше туристов, приносящих доходы в местную казну.

Green Block - это зеленое будущее планеты

В настоящее время дизайнерская фирма WATG работает по контракту с одним из самых известных землевладельцев в Великобритании. Он изъявил украсить свои огромные угодья модулями Green Block. Руководство фирмы постоянно находится в поиске возможностей сотрудничества с разными заказчиками их дизайнерских и ландшафтных проектов, начиная с жилых комплексов и заканчивая программами на правительственном уровне.

Как дизайнеры по созданию искусственной среды, фирма WATG играет важную роль в том, чтобы побудить людей представить себе, как может выглядеть зеленое будущее нашей планеты. Ее сотрудники верят в то, что некоторые люди окажутся достаточно смелыми для того, чтобы предпринять шаги в сторону реализации этих видений.

Участие WATG в эксклюзивных дизайнерских проектах

С момента основания WATG в Гонолулу (Гавайи) после Второй мировой войны, прошло 75 лет. С тех пор были реализованы различные проекты более чем в 170 странах.

Первым объектом стал отель Royal Hawaiian, где началась реконструкция после многих лет использования его как научно-исследовательский центр Министерства Обороны. Позже, уже в 1961 году, WATG принимала участие в изменении дизайна знаменитого курорта на Bora-Bora, открыв первые в мире бунгало на воде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание