Рубрики

Сделать снимок и озолотиться: 9 самых дорогих фотографий в истории

Некоторые фотографы делают настолько уникальные снимки, что их работу можно считать шедевром. Причем, кадры могут быть не только прекрасными, но и такими жуткими, что смотреть на них просто невозможно. Несмотря на это, и те, и другие фотографии могут быть проданы за баснословные суммы денег. Представляем девять самых дорогих снимков.

1. Андреас Гурски. Рейн II

Вроде бы на первый взгляд в этом снимке нет ничего особенного. Самый обыкновенный пейзаж: небо, вода, дорога, зеленая трава. Немецкий фотохудожник сфотографировал знаменитую реку Рейн. Правда, ему пришлось с помощью фотошопа подкорректировать снимок. Он убрал портовые сооружения, случайного прохожего и электростанцию. Река Рейн сразу же предстала во всей своей красе. Фото было продано за 4,3 миллиона долларов.

2. Андреас Гурски. Лос-Анджелес

Вид ночного города всегда завораживает. Но этот снимок особенно привлекает внимание. Стоимость данной фотографии 2,9 миллиона долларов. Безусловно, она способна украсить интерьер любой квартиры. А вам бы хотелось сделать такое приобретение?

3. Эдвард Стайхен. Озеро в лунном свете

Кажется совершенно невероятным, что это всего лишь обычная фотография, которая к тому же была сделана в 1904 году. Этот шедевр был продан на аукционе "Сотбис" почти за три миллиона долларов. Так и хочется назвать этот снимок картиной, от которой просто невозможно оторваться. Глядя на нее, хочется помечтать о чем-нибудь возвышенном и романтичном.

4. Андреас Гурски. 99 центов II

Еще одна фотография немецкого фотохудожника. На первый взгляд, самый обыкновенный супермаркет, но это только кажется. Посмотрите, какой совершенно потрясающий ракурс! Снимок принес своему создателю несколько миллионов долларов.

5. Ричард Принс. Ковбой (основное фото)

Фотография создавалась специально для рекламной компании сигарет. На аукционе картину оценили весьма дорого.

6. Гилберт Прош и Джордж Пассмор. Для ее Величества

Данный коллаж из фотографий весьма оригинален. Его оценили в сумму 3,7 миллиона долларов. На черно-белых снимках изображены мужчины в деловых костюмах и предметы интерьера.

7. Фотограф Синди Шерман

Обычная девочка. Но совсем необычная цена за снимок - семизначная цифра!

8. Синди Шерман. Без названия

Это очень страшный снимок! Мертвая девушка... Даже не верится, что данное фото было приобретено за несколько миллионов долларов.

9. Неизвестный автор

На снимке изображен американский преступник - Билли Кид. Он был обвинен в убийстве более двадцати человек. Это единственное изображение Билли Кида, а также одна из самых старейших фотографий. Снимок был продан за 2,3 миллиона долларов. Невероятно, но нашелся человек, которому он понадобился!

Возможно, у вас тоже есть задатки гениального фотографа. И как знать, в какую сумму будут оценены ваши снимки. Но даже если вы не получите за них много денег, море удовольствия и приятных эмоций станут вознаграждением за ваши старания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание