Рубрики

Пара успешных докторов с доходом в $300 000 купила набор по изготовлению свечей. Теперь у них бизнес с доходом в $600 000

Джива и Суджи Сандживан оставили свою прибыльную работу в качестве врачей и продолжили карьеру в производстве свечей, удвоив свою зарплату с 300 000 долларов до 600 000 долларов (от 19,2 млн рублей до почти 40 млн рублей) в год. Сначала идея бизнеса была просто хобби и развлечением.

Карьеру врачей оба супруга уже построили

Пара из Мельбурна, который находится в Австралии, вели свою практику в течение почти 10 лет. «Джива работала в различных больницах, включая Монаш, Королевскую детскую больницу, больницу святого Винсента и больницу Альфреда», - рассказывает 36-летний Суджи. В это же время он сам занимался клиническими исследованиями, работая в Королевской детской больнице и больнице святого Винсента.

Их жизнь кардинальным образом изменилась, когда в декабре 2015 года они создали компанию Light & Glo, на старте купив комплект свечей за 250 долларов (16 тысяч рублей), просто, чтобы занять время. Изготовление продукта вручную быстро переросло из разряда хобби в серьезное предприятие.

Мечта пары состояла в открытии собственного дела

Идея собственного бизнеса всегда интриговала супругов. В дополнение к своей успешной карьере они хотели гибкости, которую обеспечивало предпринимательство.

Сегодня, благодаря своей компании Light & Glo, они могут создать свой собственный вариант карьеры и построить собственные мечты. Отчасти решение было принято из-за желания больше времени проводить друг с другом и их тремя сыновьями.

«Сияющая» бизнес-идея

Идея компании родилась в необходимости поиска новых материалов для производства свечей. Уникальность товара в том, что в нем используются североамериканские деревянные фитили, а сами свечи из воска имеют оригинальный запах композиций из эфирного масла.

В настоящее время на веб-сайте они продают свечи «вдохновленные йогой» за 1800 рублей, ароматерапевтический спрей для комнаты за 1250 рублей и органическое мыло для рук и тела за 1900 рублей.

Идея оказалась очень удачной. Они даже выиграли несколько наград, включая номинацию «Лучший производственный бизнес года», а также стали лауреатами премии «Молодой бизнесмен года».

На данный момент предприятию 4 года. Естественно, были сложные времена, но пара считает, что владение бизнесом является одним из самых значимых событий, которые произошли в их жизни за последнее время.

«Тебе нужно постоянно выталкивать себя из зоны комфорта, рискуя двигаться вперед. Креативные индустрии постоянно развиваются, поэтому необходимо идти в ногу со временем и внедрять инновации», - подытоживает Суджи.

Фирма сотрудничает с сервисами доставки и специализированными магазинами. Уникальность продукта в экологичности. Свечи оставляют очень малый углеродный след, что вызвало похвалу и рекомендации со стороны сторонников «зеленых» решений. Кроме того, часть продукта они отдают благотворительным организациям.

Совет от успешного бизнесмена

Обсуждая тему бизнес успеха, супруги утверждают, что необходимо вооружиться верой в себя и принять мысленное обязательство, а также сосредоточиться на решениях, а не на проблемах. Секрет роста прост: позвольте страху быть мотиватором, но не захватчиком, и используйте слово «нет», чтобы подобрать новое направление и возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание