Рубрики

Перестаем себя сравнивать с другими: как достичь успеха в карьере

Часто, меняя работу, мы уносим с собой ненужный багаж из воспоминаний, которые относятся к прошлым профессиональным жизням и к прежним карьерам. Эти воспоминания и навыки во многом походят на устаревшие костюмы, которые больше никто не носит или они не нужны, но они тянут вас назад и мешают освободить место для того, что сейчас актуально в вашей жизни. Иногда мы даже не осознаем, что этот багаж мешает нам достичь успеха в карьере. Давайте разберемся, какие вещи из прошлого мешают нам продвигаться на новой работе, и какие есть способы от них избавится.

Люди и вещи, которые должны остаться в прошлом

Ваше окружение, которое включает в себя ваших друзей, коллег, местоположение, привычки и образ жизни, влияет на вас гораздо больше (положительно или отрицательно), чем вы думаете. Со временем, любой человек меняется, и вы не исключение, и то, что когда-то было для вас полезно, теперь стало ненужным грузом и тянет вас вниз. Вы не сможете добиться существенных преобразований в карьере без изменения некоторых элементов вашей среды. Реальный рост происходит только тогда, когда мы понимаем, кто и что лучше всего может поддержать наши цели, и присоединяемся к тем людям или вещам.

Неуместный для новой карьеры опыт

Вы не делаете себе никаких одолжений, накапливая прошлый карьерный опыт, который не имеет ничего общего с новой работой. Когда вы пишете резюме или рассказываете историю своей карьеры, безжалостно сокращайте всю информацию об опыте, который не имеет отношения к вашим новым целям.

Сравнение и зависть

Зависть, которую вы питаете к своим более успешным сверстникам, может заставить вас чувствовать себя неуверенно. Вы заранее настраиваете себя на разочарование, когда пытаетесь сравнить свой путь с дорогой другого, особенно когда этот человек на десятилетия опережает вас в своих достижениях. Это как сравнивать виноград с апельсинами. Вместо этого измените свою точку зрения и избавьтесь от зависти, превратив ее в возможность обучения. Изучите поведение и действия ваших коллег и успешных знакомых, чтобы узнать, что сработало, а что нет. Но помните, вы это делаете не для того, чтобы повторить их дорогу, а чтобы построить свою собственную.

Отрицательный разговор с самим собой

Истории, которые мы рассказываем сами себе, являются самыми важными словами, которые мы говорим, потому что они повторяются в наших мыслях. Когда вы наполняете свою голову негативными разговорами о себе, будь то "Я недостаточно хорош в этом деле", "Я не готов или я не умею", вы мешаете себе учиться, расти и расправлять крылья. Вместо этого используйте немного сострадания и относитесь к себе так же, как к заветному другу. Слова имеют силу, особенно те, которые вы говорите себе. Заменив разговор о своих неудачах на разговор об успехах и самоутверждении, вы откажетесь от ограничивающих убеждений и создадите себе настрой, ориентированный на успех и карьерный рост.

Страх и опасения, что все пойдет не так, как надо

Как ни странно, препятствием номер один для успешного карьерного роста является не отсутствие таланта, а ваш собственный страх. Страх - очень сильная и губительная эмоция. Он часто маскируется под покров защиты, мешая нам делать то, что может причинить нам вред. Но чаще всего реальный ущерб наносится бездействием, которое происходит из-за опасений, что что-то может пойти не так. Помните, пока вы не возьмете на себя ответственность за свой профессиональный и карьерный рост, все останется на прежнем месте. Чтобы добиться прогресса, вам нужно набраться смелости, чтобы признать и отпустить свои тревоги. Только избавившись от страха, вы сможете наконец-то найти свою профессиональную дорогу и смело идти вперед по карьерной лестнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание