Рубрики

Планер — их «библия»: успешные женщины советуют, как стать лучше себя

Выжить женщине в жестком мире бизнеса - задача не из простых. Приходится постоянно конкурировать с мужчинами, отстаивать свои права и доказывать, что женщины - не такой уже и слабый пол. Вот несколько привычек успешных и талантливых женщин, которые знают, как достигать поставленных целей.

Они всегда учатся

Вы не сможете достичь успеха, если не будете постоянно учиться и развиваться. Заведомо проигрышная стратегия - это думать, что вы все знаете и что вам нет равных. Реальность заключается в том, что с таким подходом вас скоро обойдут все конкуренты, так что не упускайте возможности заниматься самосовершенствованием и саморазвитием.

Ходите на тренинги, семинары, конференции, читайте тематическую литературу - и вы обязательно увидите положительные результаты своей работы. Как минимум, вам удастся сохранить лидерские позиции.

Они настойчивы

Успешные женщины никогда не сдаются: они твердо идут к поставленным целям. Такие дамы не позволяют эмоциям взять верх над разумом. Если что-то не получается с первого раза, то они непременно предпринимают дальнейшие попытки реализовать задуманное в жизнь.

Они ищут единомышленников

Если вы хотите добиться успеха в бизнесе, тогда вам нужно расширять круг общения и искать единомышленников. Именно так поступают успешные женщины. Они зачастую объединяются в общины.

Хотя мужчины утверждают, что между представительницами прекрасной половины человечества существует огромная конкуренция, в мире бизнеса такое правило не работает. Девушки предпочитают объединять свои усилия, поскольку находятся в меньшинстве.

Они занимаются планированием

Все успешные женщины знают основы тайм-менеджмента. А все потому, что неорганизованный и недисциплинированный человек не имеет возможности достичь каких-то высот в работе, карьере, бизнесе. Успешные дамы строят краткосрочные и долгосрочные планы. Они фиксируют все пункты в ежедневнике, чтобы ничего не забыть и не упустить из виду.

Они бросают себе вызов

Успешные женщины не боятся выходить из зоны комфорта. Они бросают себе вызовы и преодолевают их. Это повышает их уверенность в себе самооценку, закаляет характер, силу воли. Если вы хотите стать такими, как эти бизнесвумен, вам также не нужно бояться выходить из зоны комфорта и идти навстречу неизведанному. Новый опыт делает вас умнее, мудрее.

Они не сравнивают себя с другими

Успешные женщины сравнивают себя сегодняшних с теми, что были полгода или год назад. Проще говоря, они отслеживают свой личностный рост, прогресс, чтобы увидеть, над чем нужно работать, а над чем нет, какие есть сильные стороны, а какие слабые.

Ну а сравнение с другими в конечном счете приводит только к унынию, депрессии, недовольству собой, раздражительности. Если вы действительно хотите достичь чего-то в жизни, то вам нужно акцентировать внимание на себе, а не следить за другими. Живите своей жизнью.

Они борются с вредными привычками

Чаще всего мы проводим все свободное время в гаджетах, не так ли? Как только выдается свободная минутка, рука так сама и тянется к телефону, чтобы посмотреть, что же нового произошло в интернете, социальной сети. Может, кто-то что-то написал, прислал сообщение и т. д. Успешные женщины не тратят драгоценное время на то, чтобы висеть в интернете. Свободную минутку они лучше уделят отдыху, медитации, дыхательным практикам и т. д.

Они ставят перед собой достижимые цели

Успешные женщины не рассматривают нереальные планы, поскольку знают, что подобные идеи в итоге только приводят к разочарованиям. Нужно ставить перед собой достижимые цели, объективно соизмерять силы и возможности, и тогда не будет места депрессии, тоске, неудовлетворенности и недовольству собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание