Рубрики

Платье, угощения, прическа и макияж: женщина раскрыла десять изящных уловок, которые использовала, чтобы сэкономить на свадьбе 12 000 £

Как известно, свадьба – это весьма затратное мероприятие. Все молодожены решают эту проблему по-разному. Кто-то годами копит, чтобы за один день спустить крупную сумму, кто-то берет кредит, а затем долгое время его выплачивает, кто-то вовсе отказывается от пышного торжества. Героиня этой истории раскрыла десять изящных уловок, которые использовала, чтобы сэкономить на свадьбе 12 000 £, но устроить шикарный праздник для своих гостей.

Невеста по имени Лара сказала, что прежде всего следует определить список вещей, на которых вы точно не станете экономить, а затем пройтись по каждой статье расходов и подумать, как ее сократить.

Место проведения

Лара говорит, что это наибольшая статья расходов при проведении свадебного торжества. Они отказались от аренды банкетного зала в ресторане и договорились с директором местной школы. Это позволило сэкономить внушительную сумму. Вы тоже можете выбрать нестандартное место проведения банкета, а если позволяют погодные условия, и вовсе провести праздник под открытым небом.

Угощения

Это еще одна внушительная статья расходов. Женщина рассказывает, что пышное застолье не входило в их планы. Молодожены организовали фуршет. В качестве основного блюда подавали жаркое из свиньи, а также вегетарианские салаты. Друзья помогли приготовить разнообразные виды закусок. Лара говорит, что люди на их свадьбе были заняты не едой, а общением друг с другом.

Платье

Лара не гналась за свадебной модой. Наоборот, она хотела выбрать винтажное кружевное платье и отыскала прекрасный вариант, который ей обошелся в несколько раз дешевле, чем наряд из салона. Украшения она и вовсе сделала самостоятельно.

Прическа и макияж

Лара попросила свою подругу помочь с прической и макияжем. Девушка с радостью откликнулась и выполнила работу ничуть не хуже, чем профессиональный визажист. Подумайте, на кого вы можете рассчитывать.

Фотограф

Свадебные фотографы заламывают высокие цены на свои услуги. Вместо профессионала вы можете выбрать любителя, который согласится выполнить аналогичную работу за меньшие деньги. Кроме того, вы можете попросить друга, который увлекается фотографией.

Торт

Вы можете испечь его самостоятельно или попросить кого-нибудь из гостей. Если у вас есть знакомые кондитеры, попросите скидку. Свадебный торт стоит недешево, поэтому найдите способ сэкономить.

Приглашения

Не нужно покупать готовые. Потратьте немного времени и сделайте приглашения самостоятельно. Гости будут приятно удивлены.

Машина

Вместо того чтобы арендовать роскошный лимузин, одолжите автомобиль у своего друга.

Обувь

Выбирайте винтажные туфли. Это дешевле, чем модные новинки. Кроме того, вы сможете одолжить их у подруги.

Подарки

Чтобы гости надолго запомнили праздник, приготовьте для них недорогие сувениры. Важна не цена, а впечатление. Сделайте все в шуточной форме.

Эти советы по экономии актуальны, если финансы ограничены, но хочется устроить праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание