Рубрики

Почему люди хотят иметь деньги? Это желание связано с потребностью заполнить пустоту души

Конечно, говорить о том, что человек может прожить без материальных благ, - это взгляд наивного человека. Ведь все мы состоим из плоти и крови, и нам необходимо каждый день, в первую очередь, осуществлять физиологические потребности. Так, например, нельзя прожить без пищи, одежды и крова, а на все это нужны деньги.

Однако некоторые во главу угла ставят накопление, которое не является необходимым для полноценной жизни. Именно это и имеют в виду люди, которые занимаются духовными практиками, отвечая на вопрос о том, почему возникает желание стать богатым.

Важна гармония со Вселенной

Если человек существует в гармонии со всей Вселенной, он полон. Если подобная гармония в его жизни отсутствует, душа его остается пустой. Именно это ощущение пустоты и подталкивает к ее заполнению, к желанию обладания материальными благами. Под ними могут пониматься и деньги, и жилье, и машины, и мебель.

Но подобное заполнение является призрачным, потому что внутренний вакуум даже при обладании богатством никуда не девается. Чтобы его на самом деле заполнить, необходимо находиться в гармонии с собой, со своим окружением, с природой и со Вселенной. А для этого нужно жить яркой духовной жизнью, наполнить свою душу истинными ценностями, такими как любовь, уважение, помощь, взаимопонимание, труд на общее благо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание